20:58, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком раскрыл имя владельца долгостроя, где произошло ЧП

02.08.2018, 11:57

На сайте городской администрации сегодня появились данные о результатах торгов по скандальному долгострою в 61-м комплексе, за рынком «Алан». Как выяснилось, объект, который ранее принадлежал муниципалитету, прибрела за 13 миллионов рублей предпринимательница Наталья Валеева. Судя по документам, эта была минимальная цена на аукционе, максимальная - 26 миллионов рублей.

Отметим, что еще накануне информация о сделке на городском сайте администрации отсутствовала, об этом сегодня в утренней публикации сообщил Chelny-biz.ru.

Индивидуальный предприниматель из Казани Наталья Валеева, по данным системы «Контур-Фокус», оказывает услуги в области бухгалтерского учета. Она является соучредителем еще трех юрлиц. ООО «Универсал Плюс» занимается недвижимостью. У компаний «Берег Меши» и ООО «Инвестиционно-строительная компания «Никольское» много видов деятельности – от выращивания растений до строительства и операций с недвижимостью. Организации связаны с владельцем строительной компании «Челны-Град» Ильшатом Тимергалиевым. Компания строит в Челнах дома, в том числе в 61-м микрорайоне, и нашумевший жилой комплекс с исламским центром в поселке ГЭС.

Напомним, 31 июля в 61 комплексе случилось ЧП. 15-летняя девочка забралась на стену недостроенного детского садика, потеряла равновесие и упала с высоты второго этажа. Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации. Следком завел уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Комментарии
02.08.2018, 12:27

Что с администарции с сайтом? И так был ужасный, стал еще хуже теперь, фотки отдельно от новости
02.08.2018, 13:03

Если покопаться наверное ещё выясниться что и аукцион незаконно прошёл
02.08.2018, 13:17

Пьяный или обколотый наркоман- подросток лезет куда не надо, даже через заборы , падает или сам прыгает , а владельцу отвечать!!??? Как защитится от таких!? Собаки— укусят, опять владелец виноват, колючая проволока— поцарапается, опять собственник......, как от такого отрепья уберечься!!!???
02.08.2018, 14:16

Мэрские, вас уже по слогу вычислить можно. Небыло тут ни наркомана, ни пьяницы. Был ребёнок. Детям свойственно шали ъ, на то и законы, которые обязывает взрослых уберегать детей. Валеева частично виновата, но виноват и исполком в лице яабдуллина который должное содержание объекта при продаже не обеспечил. Так что не надо на ребёнка валить!
02.08.2018, 16:15

Я

Вот пусть родители контролируют и уберегают. Пусть занимают своих детей, чтобы по заброшенным стройкам не бегали. Что нужно было девочке 15 лет там? Заброшенные здания не место для прогулок, там обычно сборище наркоманов, алкашей. Этот ребёнок уже совершеннолетний и уже может отвечать за свои поступки. У меня тоже есть дети и я всегда знаю где и чем они занимаются.
03.08.2018, 08:47

С каких пор в 15лет у нас совершеннолетие наступает уважаемый? Типичный исполкомовский ответ уже. Из разряда, детей по нарожали, значит и на их досуг денег найдете, отправьте на кружки, на доп занятия, снарядите каждого айфоном, и круглосуточно мониторьте их местонахождение. Вы бы лучше вместо этих новых застроек, разобрались сперва со всеми старыми недостроенными. Построили бы по больше новых спортивных объектов в городе. А то все дома, торговые центры и не понятные ларьки в 30.
03.08.2018, 15:44

Это вы так думаете что вы знаете где они и чем занимаются. Если на них нет радиомаяков то вы можете только догадываться, себя вспомните в детстве.
02.08.2018, 13:35

Рамиля

Как мне кажется , ещё родителей девочки надо взять на учёт , по каким таким соображениям их ребёнок , как выразилась пресса , хоть это уже подросток 15-им лет , гуляет по стройкам долгостроям , заброшенным стройкам если уж совсем откровенно.В пятнадцать лет «дети» уже достаточно развиты , чтоб понимать риски , ходят , понты в Инстаграмм крутят , а люди за них отвечать должны.
02.08.2018, 16:41

задайтесь вопросом, что делает девочка одна в заброшенном здании??? вряд ли то что с ней случилось - это от хорошей жизни. наверняка были какие-то проблемы. правда откроется когда она выйдет из комы и расскажет если вспомнит что этому предшествовало. одна из версий - неудачная попытка суицида. выводы дальше сами делайте.
03.08.2018, 15:40

Селфи делают сейчас все. Чтобы были "крутые" фотки нужны необычные места. А вообще вы себя в детстве(юношестве) вспомните. Все у когобыли поблизости стройки, ходили туда по разным причинам.
03.08.2018, 16:38

когда я росла, кругом были одни застройки, но меня туда не тянуло. Я лично не ходила. Больше как то в игры играли, четыре угла, казаки разбойники. Кружок Пионерии был, где историю города изучала летом и была экскурсоводом.... А сейчас у детей другие интересы, гаджеты....селфи... а потом трагедии такие....
02.08.2018, 19:09

Девочке желаю выкорабкаться, а вы ругайтесь дальше
03.08.2018, 09:53

Сэлфи наше всё!!!
03.08.2018, 10:09

Руслан

"Мэрские", смешно, если б не было так грустно. Чиновники, ваше главная задача людям помогать, а не гасить их! Расплодились оборотни..
10.09.2018, 14:34

сосед

Второй этаж сняли, деревья все срубили, огромные куски бетона с арматурой разбросали по территории и на этом все остановилось.Не по себе кафтан купили. не смогли рассчитать свои силы. На сегодняшний день на ком ответственность за бардак? кто будет отвечать Валеева, исполком или Тимергалиев? Территория представляет большую угрозу для благополучия человека. Как больно все это видеть. Халатность, безответственность, равнодушие и т.д.
10.09.2018, 14:36

сосед

А девочка умерла не придя в сознание. Вы о чем гутарите, работать надо.