07:57, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком после ЧП на долгострое выдал советы родителям: надо поговорить

02.08.2018, 07:40

После трагедии на долгострое в 61-м комплексе, где с высоты второго этажа упала 15-летняя девочка и впала в кому, исполком выдал сообщение в официальном паблике ВКонтакте. Чиновники сообщили, что здание, где случилось ЧП, с июня не принадлежит муниципалитету, и поэтому не несет ответственность за безопасность на объекте. При этом исполком обращается к родителям: нужно напомнить детям о правилах поведения на улице.

«Уважаемые подписчики, родители!

Лето – прекрасная пора для детей. Ни уроков, ни школы: гуляй себе весь день на улице и никакие компьютеры не нужны. Однако не стоит забывать о безопасности детей. Неосторожность порой может привести к трагедии. Последний пример – несчастный случай на долгострое 61/33 (за рынком «Алан»), когда школьница упала с высоты второго этажа. Сейчас она находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Недостроенное здание было продано на аукционе в июне 2018 года ИП передано новому собственнику по акту приема-передачи. Ответственность за безопасность на объекте несет новый собственник.

Просим вас серьезно отнестись к безопасности детей и провести с ними беседу. В очередной раз напомните им правила поведения на улице. Лишним этот разговор точно не будет», - говорится в тексте.

К сообщению приложена памятка под названием «Безопасность ребенка»: не играть с огнем, не пробовать на вкус лекарства, не дразнить собак, не играть на стройке и т.д.

По данным официального сайта исполкома, аукцион на объект действительно прошел 20 июня этого года. На лот заявились три человека, одного из которых не допустили. Начальная цена объекта, судя по документам, составила 26 млн рублей (минимальная – 13 млн). Общая площадь здания - почти 2,5 тыс.кв.м, земельный участок – 7,8 тыс.кв.м. Интересно, что результатов торгов на сайте нет. 

Исполком после ЧП на долгострое выдал советы родителям: надо поговорить

Комментарии
02.08.2018, 09:38

15 лет ...уж не маленькая... Выздоровления...
02.08.2018, 11:16

что за картинки? исполком там с дуба рухнул. пусть своим детям-подросткам расскажут, что нельзя с огнем играть. бред