Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев приблизился к топ-10 мэров России

31.07.2018, 08:50

Наиль Магдеев поднялся в рейтинге мэров России на 12-ю строчку. Итоги исследования за июнь-июль 2018 года опубликовали Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ. В рейтинге за апрель-май мэр Набережных Челнов находился на 13-м месте, а в начале года был 15-м.

В прежние месяцы эксперты объясняли рост позиций Магдеева стабильным экономическим положением города, «КАМАЗа», рекордно низким уровнем безработицы, развитием ТОСЭР и личными качества мэрами – умением не вступать в конфронтацию с президентом республики Рустамом Миннихановым. Кроме того, отмечали высокий уровень поддержки главы населением, уровень удовлетворенности его работой. И даже нарушения в декларации Сергея Яковлева и его исключение из горсовета сыграли в пользу Магдеева.

Всего же в рейтинге 88 руководителей городов – всех региональных столиц и пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. После долгого перерыва на первую строчку вернулся глава Казани Ильсур Метшин (преже был на 3-4 позициях). Эксперты считают, что роль сыграло чрезвычайно удачное проведение в столице Татарстана ЧМ-2018. Сам мэр вполне эффективно использовал футбол для личного пиара. Вторым остался Сергей Собянин (Москва), третьим – Ирек Ялалов (Уфа).

Комментарии
31.07.2018, 09:09

Поздравляем! Почти каждую неделю наш мэр в рейтингах на лучших местах!
31.07.2018, 11:22

Житель 14/11

Рейтинг этот , будет настоящим , когда его будут проводить среди простых жителей города .
31.07.2018, 09:29

роберт

если фк камаз выведет в премьер лигу то вообще народ зауважает
31.07.2018, 10:32

Марат

Ждем большого футбола в Челнах!
31.07.2018, 11:20

Челеинец

Ты о чём вообще , Магдеева поставили туда для набора полит.очков , нечего он не решает . Родственник президента РТ Айнур , для решения клубных проблем есть в ФК . Айнур , считаю неплохо справляется .
31.07.2018, 09:34

Только фанаты уважают? Да... это о многом говорит...
31.07.2018, 09:50

Ага)))
31.07.2018, 09:41

Гость

Интересно по каким параметрам оценивают работу мэра. допустим наверно по допуску определенных фирм к точечным застройкам наверное.
31.07.2018, 09:50

Именно и не только
31.07.2018, 09:50

Палач

Одни чиновники, хвалят других чиновников - собственно, больше хвалить некому.
31.07.2018, 10:46

Дутые рейтинги. На горожан плевать. Очевидный пример 14-й комплекс со своей несостоявшейся школой. Или 37 к-с без детской плликлиники
31.07.2018, 11:26

Дамир-джан

Эти два примера только начало
31.07.2018, 11:40

Ага,остальным в рейтинге значит ещё более насрать на свои города))
31.07.2018, 11:12

Спросите у жителей Бугульмы какой он мэр, у Челнов конечно бюджет побольше и возможностей, есть где размахнуться. А так что хорошего он сделал?? И самое главное, земель то уже вокруг города не осталось, вот и приходится через ремонты и стройки вылезать
01.08.2018, 00:10

Бугульминец

Верните его нам! Будем только рады!
01.08.2018, 09:03

Забирайте даром отдадим. Еще Рината Азгаровича в придачу бонусом.
31.07.2018, 11:13

Житель 14/11

Челнинцы , его точно не уважают(в большинстве своем) . Которых он недавно назвал "нежинками" , а про ситуацию про точечные застройки вообще молчу . Магдеев говорит одно , а сделать может по другому и видимо для его марали это норма .
31.07.2018, 12:27

Не говорите за большинство. Любой водитель может добрым словом вспомнить мэра...каждый день. Вся эта окололаречная возня у центровых мест города, рядового горожанина мало волнует. Мороженое есть? выбор есть? А вот дела с набережной, дорогами и тп видны любому. Да и с 14м не все так прозрачно, как вы пишете и вдаваться честно говоря нет желания.Так как там много пиарищихся на этом деле народу вокруг. Короче, Гамбарыч-ты танк...давай при дальше, верим. Горожанин.
31.07.2018, 12:46

Я - водитель... Добрым словом НЕ вспоминаю. Парковок в городе меньше с каждым днём. Городской транспорт работает отвратительно.
31.07.2018, 14:23

Горожанин-матчасть.

Не нахожу мотивов переубеждать убежденного...тем более Вы водитель, а дороги хорошие не видите.Одно скажу-не превращайте город свой же- в одну большую парковку. Это неминуемо-и платный въезд в центры и платные стоянки в центре....город все же для людей-не для машин. Учите матчасть(с).
31.07.2018, 15:04

"...Городской транспорт работает отвратительно..." Когда будет в Челнах нормально работать муниципальный транспорт, городской и пригородный, тогда готова отказаться от личного автомобиля. PS: про качество дорог ни словечка не написала.
31.07.2018, 15:17

Я - водитель. И почему-то не считаю, что, купив автомобиль, город должен дать мне под окном бесплатно кусок асфальта 2х3 метра. Сам ищу свободное место в пределах комплекса и всегда нахожу. Может, я не правильный водитель?) Дороги становятся лучше, и это факт. Из самых проблемных осталась только Усманка, до нее скоро доберутся, уверен. Еще говорили, что в этом году начнут делать разворот в сторону ЗЯБ под мостом через Мелекеску, там пока тишина..
31.07.2018, 15:49

Я не требую (как и большинство водителей) место для хранения личного автомобиля. Я считаю, что прежде, чем начинать противостояние и штрафовать водителей, надо предоставить выбор - заботы и траты о личном автомобиле или нормальный городской и пригородный транспорт...
31.07.2018, 22:28

Почитай выше, человек правильно написал, вылезает за счёт ремонта дорог, откаты там не маленькие, вот и старается для водителей дороги делает
31.07.2018, 14:08

Житель 14/11

Вот именно , не всё там прозрачно , тут вы правы , не удивлюсь если что у Магдеева есть свой финансовый интерес , поскольку его подопечный Мингалимов вопреки строительным нормам стройкой промышляет и выделяются под это дело порой нарушая закон Российской Федерации . Так-же про дороги и набережные скажу , если Вы не местная и не в курсе : все эти работы начались ещё при Шайхразиеве , если быть последовательным , то корни зарождались при Халикове . Так что не надо ля ля . Тем более финансирование из федерального и республиканского бюджета .
31.07.2018, 14:32

Горожанин

Я финансовые вопросы чужие не обсуждаю, тем более если правды не знаю... Корни дорог зарождались с тех пор, как наши предки ощутили потребность передвигаться беспроблемно, не цепляясь хвостами за лианы. А с появлением колес-потребность в оных еще и увеличивалась. Вот что я Вам отвечу, сударь- на ваше ля-ля.Учите матчасть.
31.07.2018, 15:08

Житель 14/11

Я не про предков писал , а про то что это ЯКОБЫ заслуга Магдеева Если вы со своей так называемой "матчасть" не поняли .
31.07.2018, 15:49

Горожанин

Так- мэр кто сейчас? Деньги в регион кто тащит? Я ж не говорю- тот или другой был плохой или хороший.Я говорю-факты есть? есть. Дороги есть? есть. Раньше и при коммунистах строили дороги. И при царе- съездите у Елабуги мостовая есть- посмотрите... Что вы теплое с зеленым мешаете?
31.07.2018, 19:22

Житель 14/11

Повторюсь , новые дороги это НЕ заслуга Магдеева , про что я написал ещё в первом коменте , а деньги в регион как ты пишешь "тащит" Миннеханов Рустам
01.08.2018, 08:29

Горожанин

Не ты, а Вы... А вычленяет в республику средства ВВП и ДАМ- и что? А региональное привлечение- по городам и рациональное, целевое использование их на местах-это работа Первого лица города. Ну если про логику говорить. А Елабуга-это как наглядный пример строительства дорог при любой власти Вам указана была.Ну чтоб матчасть рукой можно было потрогать- а не только языком в интернете чесать. Всего хорошего-считаю тему исчерпанной.
31.07.2018, 19:26

Житель 14/11

Да и сами пишете , зачем смешивать и тут-же пишете про Елабугу . Железная логика . Матчасть такая видимо )
31.07.2018, 13:57

Про дороги, поддерживаю 100%. столько полноценного ремонта дорог не было ни в одном году. и делают на совесть без всяких показух со стаканами на велосипедах. также немаловажен факт сколько казнокрадов наружу вывели и земель в город вернули. что касается различных ситуаций в 37м и 14, не все так очевидно и видать на то действительно есть основания.
31.07.2018, 14:25

Житель 14/11

Конечно не всё так очевидно ., если для Магдеева , финансовое благополучие Марселя Мингалимова важнее , чем комфортное проживание горожан 12 , 13 , 14 комплексов нескольких тысяч людей и ЗДОРОВЬЕ будущего поколения близ лежащих комплексов к 37 к-с . Деньги главное .
31.07.2018, 20:54

Ролностью с вами согласна.
31.07.2018, 20:56

Магдееву вообще наплевать на жителей, ему важнее, что может предложить ему ,,денежный мешок,, в лице Мингалимова
31.07.2018, 14:39

Дарья

Начинал красиво. А сейчас все свои слова взял обратно (((
31.07.2018, 16:15

Наиль Гамбарович лучший!
31.07.2018, 19:17

Это не так
31.07.2018, 21:01

Худший мэр Челнов, которых я знаю... Не человек слова, обещает одно, делает совсем другое, не считаясь с мнением горожан. О каком здоровье людей будет идти речь, когда мы будем ходить в комплексе, как в муравейнике?
31.07.2018, 19:27

Челнинец

Наиль Гамбарович НЕ лучший !!!
01.08.2018, 00:15

Вася лучше всех!!!!
31.07.2018, 21:06

Челнинец

Ненавижу
31.07.2018, 21:19

Фарида

Для всех мэров , к сожалению , Челны только взлетная полоса. Не приживаются они и их дети здесь.
01.08.2018, 12:22

Ничего хорошего для нас жителей 14 микрорайона не сделал. Место под школу отдал под коммерческую застройку. Лишил возможности наших детей учится в нашем комплексе, предлагает ездить нашим детям за 3 остановки от дома. Говорит возите в чем проблема! Откуда только этот рейтинг его берется!!!! Пусть у горожан спросят, они скажут как они "довольны" градоначальником! Тогда понимаю будет рейтинг, скорее антирейтинг.