10:32, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: насосные станции не успевали откачивать воду во время вчерашнего потопа

19.07.2018, 13:42

В исполкоме объяснили, что явилось причиной вчерашнего потопа в Набережных Челнах. Ситуацию прокомментировала Лиана Мусина, заведующая сектором дорожного хозяйства управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

– По данным метеослужб, вчера за 1,5 часа дождя выпало почти 9 мм осадков, тогда как обычно летом за такой короткий промежуток времени выпадает два мм. Все насосные станции и ливневые сети работали на полную мощность, рабочие были на местах, а насосы включались по мере поступления воды. Однако воды поступало намного больше. В связи с этим появились проблемные участки, – отметила Мусина.

Что касается повторения прошлогоднего подтопления проспекта Вахитова на участке под мостом на пересечении с проспектом Мира, чиновница отметила, что решить проблему может только капитальный ремонт. Выделенных средств на эти нужды пока нет. Объемы работ уже просчитывали. Назвать необходимую сумму Лиана Мусина не смогла.

Всего в городе функционирует семь насосных станций. Во время вчерашнего ливня все они работали исправно.

Комментарии
19.07.2018, 13:56

чтобы не говорили. вода ушла быстро. значит ливневки всетаки работают. да, имело быть место наводнение на дорогах, возможно ливневки просто не рассчитаны на такой обьем
19.07.2018, 15:21

Хватит врать то. За какие средства работают тролли-комментаторы, которые к каждой новости восхваляют чиновников. Ну не работает ливневка в городе. Возле моего офиса МУП ПАД позавчера ливневку откапывал, мужики сказали, что 90% ливневок засыпаны полностью. Не работают ливневки вот факт. Идите нормальную работу найдите, хватит хвалить и защищать власть, которая довела инфраструктуру до полной разрухи. У текущей власти нет системного подхода. Вы посмотрите на школы. В городе 36 школ, если они будут капитально ремонтировать одну школу в год, то последняя школа дождется ремонта через 36 лет. Вы видели состояние многих школ? "Ямочный ремонт" делают в школах, капитальных изменений нет совсем. Что мы за поколение такое, если наши дети 10 лет парятся в стенах трущебных школ? Парты старые, стулья качаются, по слоям краски в спортзале можно считать возраст школы. Позорище.
19.07.2018, 16:47

За бюджетную зарплату специально созданного Управления информ.политики, в благодарность за приглашение на работу в мэрию
19.07.2018, 14:22

Подобных историй до прихода на руководство ЖКХ Киямова я не помню... хотя сильные ливни случались периодически
19.07.2018, 15:00

Живу в Челнах с 1982 года. дом 18/15 (около Вахитовского моста) 1 раз, в 1988 или 89 году был потоп сильный...И дорогу, и переход затопило... А больше и правда...не помню... Последние годы "потопы" участились..
19.07.2018, 16:50

С приходом новой власти и начался этот бардак с ливневками. Это только 1,5 часа был дождь, а если бы на неделю зарядил? Лодками надо запасаться, пока бугульминцы не уйдут. В Венецию превратимся с таким горе-хозяйствованием
19.07.2018, 15:20

13

Раньше газонов много было, земля воду впитывала, а сейчас все в бетон, да асфальт закатали, чем они думают ? Куда воде деваться то ?
19.07.2018, 16:23

Что вы несете? Под мостом газонов было много?)) Затопление этого участка стали частыми после капремонта проспекта несколько лет назад.
19.07.2018, 16:50

Да и Чулман недавно ремонтировали
19.07.2018, 16:51

Весь город поплыл и это только за 1,5 часа. А Киямов уже и интервью не даёт. Сказать нечего
20.07.2018, 08:58

А ливневки чистить не пробовали? Прокуратура, проверьте куда уходят деньги, предусмотренные на эксплуатацию ливневок!