13:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти Челнов требуют закрыть 12 зданий: «Не может быть симпатий, антипатий»

09.07.2018, 08:18

Исполком Набережных Челнов выявил в городе 12 объектов, которые работают без разрешительной документации. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков.

В перечень попали ТЦ «Сююмбике», ТЦ «Аврора», пристрой к магазину 2/01, магазин «Фреско» 12/31, АЗС «ТрансНефтеПродукт» в районе ТЦ «Лента», АЗС «Наиком 2» с объектами торговли и складом на первой дороге в районе Замелекесья, ТЦ «Семья», офисные здания на Набережночелнинском проспекте (дом 62) Алексея Миронова, «Торговый центр» 49/22, медицинский центр на проспекте Беляева, офисные здания на проспекте Мира (дом 12а), ресторан «Дубай». Как сообщил Исхаков, по всем объектам сегодня идут суды.

Мэр города Наиль Магдеев напомнил «Зимнюю вишню» и поручил обратить особое внимание на указанные объекты.

– Не может быть никаких симпатий, антипатий. Не надо персонифицировать – тому дал, тому не дал. Нет разрешения – значит, незаконно! – подчеркнул он. – Мы не имеем права закрывать, но обращаться в суд мы имеем право, и этим правом мы будем пользоваться. Никакого отношения к поддержке или не поддержке бизнеса это не имеет. Не надо смешивать два разных понятия!

Комментарии
09.07.2018, 08:43

На майдане все работают без разрешений и все нормально?
09.07.2018, 08:48

А торговые "сараи" напротив "ЭССЕН-ГРИНН" в 30-м комплексе тоже уже работают. А что это сооружение уже оформило ввод в эксплуатацию без устранения замечаний? Почему в списке нет "Колеса обозрения", если правила одни для все?
09.07.2018, 10:22

Правила одни для всех - это лозунг для произнесения с трибун, на самом же деле принцип жизни такой: "Для своих - всё, для остальных - закон!"
09.07.2018, 08:48

С АЗС «ТрансНефтеПродукт» давно пора закончить, владелец плюет на все нормы.
09.07.2018, 10:25

А кто позволил построить? Кто виноват, что у этих людей нет разрешения? Мы строили сарайчик законно, так нас каждую неделю проверяли и штрафы выписывали, если у нас лопата земли на дорогу не дай бог попадет. А тут целые торговые центры не законные. Как такое может быть? Или сначала они обещали поделиться, разрешили, а потом ценник поднялся, а эти ребята решили не доплачивать и их сразу к стенке? Если строительство было согласовано, то выдавайте им разрешения, а не стройте из себя корателя и борца за справедливость. Все в городе видят ваши точечные бунгало, которые вы разрешили строить под окнами людей. Чего вы их не трогаете?
09.07.2018, 11:49

Заносят регулярно.
09.07.2018, 11:01

Может пока Бибишев не вложил много СВОИХ денег в строительство этого выставочного центра, тоже озаботиться вопросом о законности начала этого строительства. Отсутствие аукциона при наличии заявки (доказано судом), не предоставление списков жильцов, несмотря на многочисленные просьбы.(до сих пор никто не показывает списки с подписями, все бы встало на место). Спилили деревья в феврале, разрешение получили 22.05.2014. А строить начали 15.05.2014. И у города нет к нему вопросов. Почему город добровольно делает так, чтобы не получить деньги с предпринимателя? У всех вопросы по этому поводу, почему исполком проигрывает суды или вообще не ходит. Может и юридическую службу заменить.
10.07.2018, 07:46

Ну , Бибишев видимо , как « святая корова « -неприкосновенен...