Еще новости
Подробно


Горсовет может рассмотреть вопрос о лишении статуса двух депутатов в июне

24.05.2018, 18:01

Городской совет Набережных Челнов может рассмотреть вопрос о лишении статуса двух депутатов уже в июне, на очередной сессии, об этом сообщают собственные источники издания. Под вопросом депутатская карьера Сергея Яковлева, представителя фракции КПРФ, и Дениса Нитенко из партии «Справедливая Россия».

У обоих нашли неточности в декларациях о доходах за 2016 год, проверку проводило Управление по вопросам антикоррупционной политики при президенте Татарстана. Информацию о возможных фактах сокрытия данных еще в апреле озвучила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. Сами депутаты, после того, как были обнародованы результаты проверки, заявили, что неточности мизерные и «не несут умышленного характера».

Галимова также сообщила Chelny-biz.ru, что по регламенту вопрос о лишении депутатов статуса принимается на местном уровне – городским советом. В Челнах его возглавляет Наиль Магдеев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.05.2018, 18:14

Да...нет слов... Почему тогда не проверить у ВСЕХ депутатов ???
24.05.2018, 19:48

Раньше коммунисты отсылали в лес теперь их туда . Воистину времена поменялись.
24.05.2018, 20:21

Очень жаль, если не будет оппонентов у власти. Все будет выглядеть как расправа. Никто не поверит, что всех остальных проверили так же пристально, со всеми контрагентами.
25.05.2018, 10:52

Почему "выглядеть"? По-моему, расправа и есть.
24.05.2018, 20:27

Ну понятно! Кто имеет свое мнение и идет против просиживающих штаны, но получающих высокую зряплату депутатов, хотят убрать! И для этого любой повод хорош! Даже подтасовки! Вспомните Еретнова!
24.05.2018, 20:33

Выгоняться половину надо оттуда . Начинаю от Яковлева до вагизова
24.05.2018, 22:23

Как 37 год возвращаеться
25.05.2018, 06:23

Я думаю, что у депутатов есть все Оки свое личное мнение. Не до конца же они марионетки Магдеева?
25.05.2018, 08:14

Магдеев пусть будет один. Вас устроит ?))
25.05.2018, 09:06

Депутаты от Единой России откликнитесь , ведь это же всем понятно почему Яковлева убирают , не миллионы же он спрятал , не показал в декларации какие -то 5000-00 рублей и счета без денег , Смешно . Единая Россия , депутаты неужели таким образом Вам дали команду убрать неугодных для местной власти депутатов. ? Да куда катимся ? Выбирал народ депутата , а убрать может только желание местной власти.
25.05.2018, 10:04

От всех, кто как-то пытался бороться с коррупцией, распилом и разгильдяйством, власть избавляется тем или иным способом. Смотрю на фото на лица горсоветчиков и почему-то уже уверен, что все они, как марионетки, естественно проголосуют за лишение - нет там никого, кто бы попытался "переть против бати".
25.05.2018, 10:54

Низко и недостойно вести политическую борьбу таким способом.
25.05.2018, 12:22

Правильнее сделать,отозвать населению города всех существующих депутатов Городского совета Набережных челнов,провести новые выборы из числа заслуженных кандидатов из трудовых коллективов,общественных организаций,и просто от числа жилых микрорайонов.Тогда и спрос от чиновников,представителей силовых структур стал правильный,заслуженный,но нет "Единства " у населения города.
25.05.2018, 18:51

людимла