08:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинского лихача, устроившего погром 11 машин, лишили прав на полтора года

15.05.2018, 14:30

Мировой суд Набережных Челнов только что рассмотрел административный материал в отношении водителя, который устроил накануне массовое ДТП в 59-м комплексе. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь горсуда Анна Трунова, за оставление места аварии лихач получил наказание в виде лишения водительских прав сроком на полтора года.

Позже суд рассмотрит второй протокол за отказ от медицинского освидетельствования.

Напомним, 14 мая мужчина на кроссовере Hyundai Creta повредил порядка 11 автомобилей и сбил женщину. Видео с места событий опубликовали в сети очевидцы. Инцидент произошел в 59-м комплексе Набережных Челнов. В 14:12 водитель ехал на Hyundai Creta со стороны улицы Королева к бульвару К. Гали между домами. На высокой скорости наехал на автомобиль Renault Megane, который откинуло на пешехода. 32-летняя девушка в этот момент переходила проезжую часть. Она получила ушибы голени и плеча.

Комментарии
15.05.2018, 14:40

Всего лишь полтора? Почему так мало?
15.05.2018, 15:13

Сергей

Это только начало. В тексте же написано " сейчас суд рассматривает второй протокол за отказ от медицинского освидетельствования"... Потом еще начнется "карусель" от страховых компаний потерпевших... У этого горе-водителя только один шанс избежать продажи почки/квартиры и что там у него есть - объявить себя банкротом. Ужас конечно, что произошло - терпения потерпевшим и удачных судов...
15.05.2018, 16:03

Ольга

Я Вас умоляю. Страховым компаниям этот случай глубоко побоку. Водитель был пьян, ОСАГО не работает. Судиться с товарищем пострадавшим придется за свой счет. А услуги юриста стоят денег.
16.05.2018, 08:59

Сергей

Умоляйте. Страховые выплатят пострадавшим. А виновнику как раз выставят регрессный иск о возмещении. Проблема немного в другом - как было оформлено ДТП. Как много единичных ДТП - это хорошо для пострадавших - они просто пойдут в свои страховые и получат направления на ремонт. Если как массовое ДТП - то пойдут в страховую виновника. И вот тут открывается много нюансов. У пострадавших могут быть серьезные проблемы с возмещением. Поверьте мне - я был потерпевшим в "массовом" ДТП. Год "бодался" со страховой виновника. Решил все только через суд.
16.05.2018, 09:51

Ольга

У Вас все очень складно, но на деле чувак платит штрафы по административке и до свидания. Все эти судебные тяжбы затянутся и Вы сами это признаете. Более того, наверняка, среди пострадавших есть незастрахованные машины. А тем временем произошедшее вполне тянет на уголовку по ст. Хулиганство.
15.05.2018, 15:26

Ольга

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
15.05.2018, 15:44

Это социальный паразит! У него даже денег не будет все восстановить. Ладно хоть все живы, увы и он
15.05.2018, 15:37

Казнить его!
15.05.2018, 15:43

Мара Багдарасян в Москве была лишена пожизненно! А этот чем лучше?
15.05.2018, 16:03

Вопрос

Как и в каком порядке он будет возмещать ущерб машинам???
15.05.2018, 17:21

Ольга

В судебном. Оптимальное решение - коллективный иск.
15.05.2018, 18:15

Каждый определит ущерб в независимой экспертизе. Суд выдаст исполнительный лист. А потом приставы. Думаю не светит в нашей системе...
15.05.2018, 17:41

У Багдасарян эпилепсия. Поэтому пожизненно
15.05.2018, 20:36

Игорь

Всем пострадавшим от ДТП необходимо получить в ГИБДД административный материал по данному ДТП (сведения об участниках ДТП, протокол, постановление, решение суда). Если у этого ид-та есть полис ОСАГО, то потерпевшие должны обращаться в свои страховые компании по прямому возмещению убытков (ПВУ); у кого нет полиса ОСАГО, то напрямую в СК виновника. После взаиморасчетов между страховыми, страховая виновника взыщет с него все убытки в порядке регресса согласно правил ОСАГО. Нахождения виновника в состоянии опьянения не является основанием для отказа.
16.05.2018, 09:03

Сергей

Все зависит от того как сотрудники ГИБДД оформили ДТП. Если все по отдельности - то да - потерпевшие идут в свои страховые. Если как одно ДТП с множеством участников - то все идут в страховую виновника. Или обращаются в РСА.
15.05.2018, 21:16

Олег

Мара Багдасарян и без прав ездит успешно.
16.05.2018, 07:59

Зачем такому возвращать права?! Вы верите, что через полтора года он станет человеком?! Действительно, наше законодательство в отношении таких ...... очень гуманное...
16.05.2018, 08:49

с з/п по 1 тр в месяц))