01:21, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Шильне опять неспокойно: в поддержку Ваганова в Минюст пишут депутаты и юристы

07.05.2018, 12:57

Депутаты Малошильнинского сельского поселения вступились за своего коллегу Романа Ваганова, которого хотят лишить статуса адвоката. В поддержку выступили четверо: Максим Федоров, Сергей Морозов, Ильшат Вилданов и Анатолий Крапивин. Они направили обращения в управление Минюста РФ по РТ и Адвокатскую палату РТ с призывом защитить его репутацию и статус. Жалобу на него, напомним, написал глава Малой Шильны Геннадий Харитонов.

«Депутат Ваганов Р.Н. является одним из лидеров депутатской группы Совета депутатов третьего созыва и председателем постоянной комиссии по законности и правопорядку. Ваганов Р.Н. последовательно и активно отстаивает интересы местных жителей, добиваясь решений по жизненно важным вопросам сельского поселения», – указано в письме, подписанном депутатами.

Кроме того, поддержку Ваганову выразил и правозащитник Элчин Мамедов.

«Его действия в рамках своей профессиональной деятельности принесли пользу всему местному сельскому поселению. Конфликт, возникший между Романом Вагановым и Геннадием Харитоновым, – это конфликт общественности и главы сельского поселения. Сам факт подачи жалобы на адвоката Романа Ваганова в квалификационную комиссию адвокатской палаты РТ и утрата статуса адвоката не лишат его возможности профессионально жить и продолжать защищать интересы жителей Малошильнинского сельского поселения», – отметил он.

Мамедов подчеркнул, что постановление мирового суда Тукаевского района, которым наложен административный штраф на Ваганова, не прошел оценку вышестоящим судом. То есть, квалификационной комиссией это постановление не будет принято во внимание до вступления его в законную силу. Он призвал коллег юристов и адвокатов поддержать Ваганова и коллегиально обратиться в квалификационную комиссию адвокатской палаты РТ. 

Комментарии
07.05.2018, 13:07

Нельзя трогать адвоката,который многим глаза открыл. Если победитель конкурса " золотая калоша" обращает внимание на любой пустяк,то у него явно отсутствует самокритика и он просто не должен занимать этот пост.
07.05.2018, 13:16

Интересно что будет если Харитонов сам слетит с должности?
07.05.2018, 13:37

Придётся научиться экономить...
07.05.2018, 14:42

Он не слетит пока сам этого не захочет !
07.05.2018, 13:30

я думал Федоров умный мужик
07.05.2018, 13:54

Ваганов это только начало... твоим прошлым уже занимаются...
07.05.2018, 14:09

Харитонов пока ты занимаешься прошлым Ваганова , Ваганов занимается твоим будущим .
07.05.2018, 14:40

У Ваганова очень интересное и мутное прошлое , как земля носит таких удивляюсь
07.05.2018, 14:22

Харитонов подумай о своём будущем
07.05.2018, 16:55

Пусть занимаются Ваганов всем глаза открыл его поддерживают.
10.05.2018, 18:22

Как бы сам Ваганов вам глаза не закрыл , он это умеет поверьте мне , просто угостит
07.05.2018, 16:56

В прошлом не живем ,а будущем живем . ВАГАНОВ МОЛОДЕЦ
07.05.2018, 14:23

Очень темное прошлое у Ваганова (Ахметзянова )
07.05.2018, 14:40

Хорошо видать поджало Ваганова )))
07.05.2018, 15:40

а как Харитонова!!!
07.05.2018, 15:50

адвокат

Я поддерживаю действия Ваганова, как депутата. Но считаю, что все его действия противоречат профессиональной этике адвоката. Не должен адвокат, как оперуполномоченный БЭП, на протяжении нескольких лет добиваться уголовного преследования другого человека, чьи действия его персонально не затрагивают.
07.05.2018, 16:17

Абдуллина проснулась что ли?
07.05.2018, 18:52

Михаил

Абдуллина Кадрия Бариевна в народе "К Б" это человек Челнинского наследника " Наследия". Которым 16 ноября в Верховном суде дали по зубам. Пусть особо не расслабляются, говорят продолжение следует.
08.05.2018, 17:00

Вилданов ты уже и Михаил?
07.05.2018, 16:44

В том то и дело, что затрагивают и при чем всех жителей Белоуса.
07.05.2018, 16:29

Как не затрагивают он там живет в поселке Белоусе!
07.05.2018, 18:03

Ваганов надо было не голосовать за Харитонова
10.05.2018, 18:15

Да сам же продался за голос а теперь страдает ) не думал Ваганов что Харитонов крепкий орешек не по зубам оказался
07.05.2018, 19:25

Как в депутаты пропускают таких как Ваганов?Кошмар!!!Полный кошмар!
07.05.2018, 20:48

Народ выбрал!
10.05.2018, 18:18

Так и Харитонова тоже народ выбрал , и в главы сами же депутаты выбрали , в том числе и голос Ваганова был за Харитонова ( а все ради того чтоб самому попасть в район ) ну схема такая так сказать )? Мозг клепать пиариться за его счёт или чего надо этому седому старичку Ваганову ?
07.05.2018, 19:36

Везделезущий Ваганов достал всех в районе
07.05.2018, 19:43

Саит

Только человекообразное существо, со скудоумием может жаловаться на человека который защищает интересы Тукаевского района и народа Татарстана, от таких человекообразных существ, со скудоумием, которым интересны лишь их собственные шкурные делишки, вседозволенностью. Депутату Ваганову, мы населения и труженики Тукаевского района очень благодарны, желаем ему крепкого здоровья, успехов в его благородном труде, семейного счастья и долголетия!
07.05.2018, 20:52

+100500
07.05.2018, 22:10

Поддерживаем Саита
08.05.2018, 14:56

Нина

Харитонов, да наведите уже порядок в подведомственных объектах, чтобы жителям жилось нормально и придраться было б не к чему. Итак понятно, дремать не получится.
10.05.2018, 00:31

А по русски.Т.е.на русский переведите.
07.05.2018, 21:06

Саиту, Михаилу, жителю и прочим анонимамНе у

писари... такое очущение что вы все время сидите и пишете, пишете. Скоро всем писарям придет расплата... Будете вместе с Вагановым отвечать за все свои писанины... Не нужно только ныть
07.05.2018, 22:19

Да ни кто вроде ныть не собирается . А ты Гульчатай открой личико .
08.05.2018, 17:04

А то ,что?Пугать будешь Вилданов.Это ваша тактика.Только никто вас не боится.
07.05.2018, 22:54

Эти крысы когда время отвечать придёт, хвосты прижмут и по норам. Они только здесь герои в комментариях...
08.05.2018, 11:32

Ты про Аглямова ? Да он всегда в нору бежит .
08.05.2018, 08:50

Харитонов в наглую уже угрожает .
08.05.2018, 05:00

Ваганов напиши Навальному он тебе обязательно поможет избавить страну от таких как Х. Я смотрю ваша политика как под копирку написана.
08.05.2018, 05:05

Было бы за что давно бы сняли и посадили бы после такой шумихи которую поднял Вагинов. Бред все это со стороны Вагинова. Власть нужна человеку просто. Поставьте вместо Х. Другого думаете этот ."правозащитник" остановится. Самим то не смешно )))))))
08.05.2018, 12:33

А тебе смешно , в поселении нечего не делают господин Х. Пора уже народу подняться и просить его отставки. Сколько можно только на себя работать ?
08.05.2018, 17:13

А,что конкретно для поселения сделали Федоров,Вилданов,Крапивин,Морозов,Ну Ваганов рисуется и пиарится в соц сетях.Хоть это это умеет.Люди подождите Ваганова нахваливать.Я пока ничего за ним не вижу.Одна болтовня.Вот увижу дороги ,башню с водой и т.дА пока один треп.А вы купились.Саботаж он мастер учинять и главное не только в Малошильнинском поселении.Как вы это не видите.Модераторы конечно не пропустят ,что я написал.Везде не справедливость.Харитонова я знаю как порядочного человека,если что не в его силах он обещать не будет.Тоже мог бы наобещать ,но не сделать.
08.05.2018, 14:31

точно
08.05.2018, 14:30

Никто никакой конкретики не пишет! что конкретно для поселения сделал Ваганов???? Какие вопросы решил??? Кроме раздувания скандала с Харитоновым и собственного пиара.
08.05.2018, 22:39

Для поселения: разворошил кодлу Г.Н. Для Белоуса: пробил ремонт дороги в деревню, водонапорную башню, место для проведения общественных мероприятий, ремонт дороги в Белоусе, ВЕРНУЛ СИСТЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ БЕЛОУСА, оплата за воду стала меньше (только некоторые кадры за нее перестали платить). Вопрос: ЧТО СДЕЛАЛ ХАРИТОНОВ?!!! Можете написать?!
10.05.2018, 10:07

Ваганов себя защищает , а по факту то так и есть
11.05.2018, 13:55

Пока ничего не видим.Кроме пиара Ваганова. Ваганов делай ,но не верещи на всю округу.Харитонов делает и не выпячивается.Молодец!
11.05.2018, 14:25

Житель Белоуса

Все понимают что у депутата Ваганова обратной дороги нету.Поэтому не смотря ни на что жители верят Роман Николаевичу и желают ему стойкости и терпения в борьбе с Харитоновым. Если бы не Ваганов мы бы и 1% правды не узнали бы, как этот чиновник жил за счёт мёртвых душ- внештатников в количестве 19 человек и сам же эти деньги поселения себе же в карман и ложил. А потеря статуса адвоката это ещё ни о чём! В этой жизни надо всегда человеком оставаться. И по большому счёту ещё не известно чем всё это закончится,всё`таки в России живём.