Еще новости
Подробно


Администрацию призывают «не позориться» и снять баннер с перевернутым флагом РТ

03.05.2018, 12:03

На праздничном баннере, размещенном к 9 мая на фасаде дома напротив мемориала «Родина-Мать» в Набережных Челнах, жители заметили «позорную» ошибку – флаг Татарстана перевернут вверх ногами. Фото пользователи выложили в соцсетях, а также обратились напрямую к исполкому через официальную группу администрации города.

«Уважаемая Администрация! Не позорьтесь, снимите праздничный баннер с дома 10/24 в поселке ГЭС. Флаг Татарстана зеленый белый красный, а не красный белый зеленый», – написала Елена Портнова.

«Я так полагаю, здесь должен быть флаг Татарстана», – подписал фото в другой группе пользователь под именем Игорь Андерсон.

Комментаторы подхватили ироничный тон:

«Высотник вниз головой рисовал просто»,

«Он так видит, вверх ногами»,

«Художник из Венгрии, под шумок свой флаг нарисовал».

Отметим, что порядок цветов на баннере действительно соответствует порядку цветов венгерского флага, который состоит из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней красной, средней белой и нижней зеленой. На флаге Татарстана порядок цветов обратный, а средняя белая полоса составляет 15-ю часть ширины флага.

Добавим, что в Челнах такой казус происходит не в первый раз. Ранее активист Раушан Валиуллин обратил внимание на то, что на входной группе в молодежный центр «Заман» флаг был установлен в перевернутом виде. Тогда ошибку оперативно исправили.

Комментарии
03.05.2018, 12:13

Так нет такого государства и не было.
03.05.2018, 13:58

Был президент и не стало.
03.05.2018, 12:17

Диас что ли шутит?
03.05.2018, 12:55

Небыло такого государства и нет
03.05.2018, 13:58

Где в тексте вы нашли про государство? Прочитаете ещё раз.
03.05.2018, 14:59

Так кто там дебаты устраивает про второй государственный язык? Оказывается его нет.
03.05.2018, 15:45

14:59 "Оказывается его нет". Кого нет то ? Поясните на русском.
03.05.2018, 14:04

Там не написано про государство. А так понятно , что вам не очень нравиться Республика Татарстан. Но для общего развития почитайте конституцию РФ и РТ.
03.05.2018, 15:00

В Татарии нормально
03.05.2018, 14:21

А что с президентом?
03.05.2018, 15:00

Путин сказал нет тут такого
03.05.2018, 15:40

15:00 А когда сказал то , можно ссылку на источник информации? Или опять бла - бла про государство в тексте.
03.05.2018, 16:30

По телефону в кремле казанском сказали уже нет такого. Проверь
03.05.2018, 17:01

16:30. Наверное сами позвонили и сказали ? Не позорься, придумай что- то правдоподобное.
03.05.2018, 17:58

Позор - говорить, утверждать и строить диалоги, на том, чего нет.
04.05.2018, 08:51

Так и не понятно, чего нет то?
04.05.2018, 09:10

Всё то ) Нет государства и следственно нет гос языка, есть республиканский. Госсовет от - государственный совет, а должен быть республиканский совет. Ярмарка тщеславия что ли?
04.05.2018, 10:25

Товарищ, конституцию РФ и РТ почитай . Кончай тут глупости писать. Разговор окончен.
05.05.2018, 06:26

Вот же где написано то о чем ты указываешь ) Республика Татарстан – демократическое правовое государство... бла бла бла Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий.... Договор РФ не продлили. Фактически пока коснулось упразднения президента рт ПОКА. Надо переписать ЭТО все доскональнов соответствии с Конституцией и др законами РФ. Тщеславный ты не наш )
04.05.2018, 16:30

Вундеркинд с ДИАСа опять напортачил.