Еще новости
Подробно


Новый скандал в Тукаевском: Харитонов требует лишить Ваганова статуса адвоката

28.04.2018, 17:01

В Управление Министерства юстиции РФ по РТ поступила жалоба от главы Малошильниского сельского поселения Геннадия Харитонова на депутата Романа Ваганова. Он просит лишить его статуса адвоката.

В документе Харитонов отмечает, что Ваганов, будучи адвокатом, «грубо нарушает» требования норм, установленных для сотрудников отрасли, «дезорганизовывает деятельность» местных депутатов. По его словам, именно Вагановым было инициировано уголовное дело против него, и это ни что иное как «борьба за власть». Во-вторых, Харитонов указывает на конфликт, который произошел накануне выборов. Ваганова тогда оштрафовали на 7 тысяч за «нанесение побоев».

Управление направило представление в Адвокатскую палату Татарстана, членом которой является Роман Ваганов. Ведомство предложило рассмотреть обращение Харитонова на заседании квалификационной комиссии палаты, а также прекратить статус адвоката Ваганова.

– Видимо, моя активная общественная деятельность начала так доставать и тревожить главу сельского поселения (тем более, сейчас появились результаты нашей деятельности), что он решил написать жалобу, – прокомментировал ситуацию Роман Ваганов. – Решения проблем поселения стали возможны на правовом уровне, через суды. Мы пошли по этому принципу, создали инициативную группу, стали подавать иски на исполком, большая часть которых в судах была удовлетворена. Действия исполкома, в частности Харитонова, были признаны незаконными. Суд обязал устранить нарушения. На исполнение решений нашлись и деньги, и ресурсы. Я так понимаю, что все это насторожило, напугало их, что другие граждане также будут обращаться в суд. Поэтому Харитонов стал защищаться и даже нападать.

В вину он мне ставит, во-первых, оправдательный приговор по уголовному делу – несмотря на то, что в суде все факты обвинения, которые были предъявлены, подтвердились. Только по той причине, что в ходе заседаний или в ходе следствия не была определена пострадавшая сторона и не был заявлен иск о возмещении ущерба, причиненному сельскому поселению, суд сделал такой вывод. Поэтому и был вынесен оправдательный приговор. Из этого Харитонов делает далеко идущие выводы, что Ваганов в каких-то личных целях оговорил его и пытался привлечь к уголовной ответственности. Если Харитонов считал, что я или остальные депутаты, которые написали заявление в следственный комитет, поступили незаконно или незаконно привлекали его уголовной ответственности, он мог, во-первых, подать на реабилитацию, а, во-вторых, обратиться в гражданско-правовом порядке в суд признать наши действия клеветой. Но он этим не воспользовался. Он в жалобе говорит о моем неэтичном поведении. Но ведь данный вопрос не поднимался и не рассматривался на заседаниях совета. Не было повода для рассмотрения моего поведения на них. Я так понимаю, что он обратился в управление только с целью использовать ресурсы этого органа, надеясь, что они не проверят и вынесут решение на основании его жалобы.

Кроме того, он приписывает сюда конфликт, который произошел между мной и работником лесхоза Имамовым. Решение по делу я обжалую.

По словам Ваганова, в адрес татарстанского Управления Министерства юстиции направлено еще одно письмо и тоже с просьбой «устранить адвоката Ваганова». Авторы – совет старейшин Малошильнинского сельского поселения.

– Они обвиняют в неэтичном поведении меня как депутата, в грубом общении с избирателями, невнимательном отношении к ним, нарушении этики и порядка совета. Ничего такого близко даже не было! Это ложь и клевета! – говорит Роман Ваганов. – Я пытался выяснить, что это за орган такой, существует ли он вообще. Сейчас я готовлю иск о защите чести и достоинств, деловой репутации…

Комментарии
28.04.2018, 17:16

ибрагим

вылезли из своего болота и грязи кляузники из лесничества и подстрекатели чистить нужно ваши души и захламленный разворованный лес не суйтесь в политику не ваше это изучайте мат часть природы а не дипломы покупать за лосей.
28.04.2018, 17:33

кляузники это когда ложь и клевета, а в отношение Харитонова все подтвердилось, то что его не привлекли так это тень на суд и на следственные органы. Так что залезайте Ибрагим откуда вылезли сами и прекратие лгать и клевещать.
29.04.2018, 21:41

Вы в зеркале себя увидели и описали ?
28.04.2018, 17:27

Запасаемся попкорном
28.04.2018, 18:09

Все правильно, сколько можно уже клеветы от этого ваганова. Давно пора его на место поставить.
28.04.2018, 18:24

Не не не, мы не дадим этому свершиться, а то кто ж нам ещё расскажет , что там в Шильне делается, похоже Харитонова сильно хвост прижали! Следующий ход чей? И вообще, может ставки сделаем- кто победит?
28.04.2018, 18:44

Молодец глава. Настоящий вояка долго целился снайпер и в глаз одним выстрелом . Диплом купил за лося председатель охотобщества ваганов? Или кто то другой.
29.04.2018, 09:47

Глава молодец был бы если бы дороги делал , о людях в поселении заботился . А когда он использует силу Системы , чтобы подавить критику он не молодец. Трус и слабак - фатальное качество для государственного мужа. Ну кто ищет тот найдет - это правило никто не отменял
01.05.2018, 18:19

Это точно! Когда народ выйдет на улицу,будет уже поздно!!!
04.05.2018, 07:10

Не надо выдавать желаемое за действительное
28.04.2018, 18:52

Согласен с Ибрагимом, Харитонов злоупотребляет полномочиями и игнорирует законы, факты налицо. А Ваганов - молодец, борется за права жителей и избирателей...
28.04.2018, 18:53

тов.Ваганов, Вы то хоть электроэнергию не воровали(если это правда)...держитесь!
28.04.2018, 18:53

Сельчанин

давно пора... этот Ваганов у нас в Ерыклах тоже мутит. Когда только успевает. Еще интересно узнать кто его финансирует. Он при беседе с ним сказал, что его финансируют.
29.04.2018, 09:30

Одна бабка сказала что ваша мама с верблюдом спала до вашего рождения. Но это не точно
29.04.2018, 13:05

А что он в Ерыклах мутит?
29.04.2018, 21:03

кому?
28.04.2018, 22:29

Ваганов человек грамотный
28.04.2018, 23:53

Ответка пошла)))
29.04.2018, 01:43

Харитонов любая крыша рано или поздно протекает . И Харитонов не думай и не говори больше так , что СК ты на колени поставил . Они могут этого не простить .
29.04.2018, 07:00

Половина депутатов поселения против Харитонова,этим всё сказано. Когда глава поселения не может и просто не умеет найти общий язык, может он тоже не такой уж пушистый. А Ваганов после таких событий только набирает очки. И может Роману действительно бросить адвокатскую деятельность,и попробовать себя в роли главы поселения? Хуже чем при Харитонове,по любому уже не будет.
30.04.2018, 07:53

Почему половина депутатов против Харитонова?Ведь ваш Ваганов,чтоб получить статус депутата района продал вас и встал на сторону Харитонова.Получил и переобулся.Что то пошло не так и ему захотелось большего снять Харитонова.Потому что сам уже на место главы метил место как кот .Что только не выдумывал на Г.Н.Какие только небылицы не плели.Ребята не считайте всех вокруг себя глупыми.Если есть люди которые не понимают и слушают что до них доносят,а в большинстве люди умные и прекрасно понимаю для чего это делается вся клевета на Г Н.Ваганов хорошо поимел доход от скандалов по П к ,,Камский,,Ох и надул он их !А эти братки доверились ему как будто нашли опытного адвоката юриста.А Ваганов покуражился над ними.Он их сразу раскусил какие они глупые.т
02.05.2018, 19:42

Вы были на выборах? Пишите то, о чем не знаете!!! Веселые выборы были! Особенно когда голоса считали.
29.04.2018, 07:34

Хило вата ответа. Ведь если у Ваганова снимут статус адвоката и он не сможет работать по профессии, то не трудно догадаться куда или на кого он потратит все свободное время, так что Харитонов ничего не стратег и орёт себе яму в которую в итоге и упадет
29.04.2018, 09:37

Ваганов вспомни историю своей жизниТолько люди к которые умеют анализировать по жизни свои действия и поступки могут быть здраво мыслящими адекватно живущими рядом с людьми.
29.04.2018, 22:32

учите русский. Ххотя бы 2 часа в неделю
29.04.2018, 10:28

Что за не понятный орган в Малой Шильне " совет старейшин"? Кто их выбирал,и какие у них вообще полномочия? И при чём тут эти пенсионеры и адвокат-депутат Совета Тукаевского района которого хотят лишить статуса? Ну давайте Харитонов привлечёт ещё для кучи, ясновидящих, гадалок, сексуальные меньшинства, нелегальных мигрантов. Что вообще творит этот беспредельщик Харитонов?
30.04.2018, 10:01

В точку!
29.04.2018, 11:42

Ваганова трогать ненадо
29.04.2018, 11:43

Харитонов ты если нормальный мужик, служи спокойно народу
29.04.2018, 11:57

Харитонова в отставку.
29.04.2018, 16:19

Азат Шакиров

Сегодня Харитонова засняли на видео как он показывал водителям камазов место выгрузки мусора. А место очень красивое нашёл на опушке леса. Все прекрасно понимают, что утилизация это платная услуга. Интересно сколько глава поселения с этого с имел? Глава поселения очень любит выписывать местным жителям штрафы, интересно сам себе сможет выписать протокол о штрафе?
30.04.2018, 05:49

Опять за счёт денег поселения будет вывозить эту новую свалку возле опушки,которую сам же и организовал. Сколько можно так плевать на закон? Куда смотрят экологи,полиция,прокуратура? Когда же вседозволенности Харитонова придёт конец?
01.05.2018, 00:07

Азат выкладывайте видео.Если нет его то не п....ди.
02.05.2018, 10:18

Видео есть на страничке ВК... и не одно...
02.05.2018, 19:43

В группе вконтакте посмотрите
29.04.2018, 17:14

Ответка будет сильной ! Ваганов начинай красится ,как ты это делаешь ,как только за хвост твой начинают дёргать
29.04.2018, 19:43

Похоже Харитонлва сильно прижали.
29.04.2018, 20:45

Обладатель золотой галоши способен на любую подлость. Так подставить адвоката не каждый сможет.
29.04.2018, 21:26

Не жаль Харитонова, ему крышка!!!
30.04.2018, 19:30

Это что угроза главе????
29.04.2018, 22:17

Аут.

Ситуация патовая для районной власти.От решения главы зависит ответ с кем он. С народом, который ему поверил или с олигархами и госфункционерами, опекающими давно потерявшего границы фрукта. Отказ от выбора тоже выбор.
30.04.2018, 20:18

Как же сладка жизнь во власти !!! И никак они не хотят слезть оттуда ! Зубами держатся , всеми фибрами сопротивляются тем кто не доволен с ихней работой ! И это всего навсего уровень председателя с/ совета ! Представьте себе чиновника повыше ! Да х...... ты его сдвинешь с насиженного места !!!! Вся власть у нас не прикасаема , незаменима , вечна!!!!
30.04.2018, 21:37

Наталья

Ваганов. Молодец. Я двумя руками за Вас! Инициатива всегда критикуема деградировавшими диванопопами!
01.05.2018, 23:00

Наталья подождите двумя руками не спешите ухватиться .Не первая вы такая.Только когда узнают Ваганова ближе не знают куда от него отстраниться подальше.Были уже такие.После того как он избил председателя изберкома 17 марта одна особа в комментариях писала в защиту,что ,,Не может Роман Николаевич так поступить ,, да не такой он человек.А потом взяла свои слова обратно.Сказала,что таких как Ваганов не порядочных людей она еще не встречала.Так,что НЕ СПЕШИ!!!!
30.04.2018, 21:43

Наталья

Господин Харитонов давно от своих прямых обязанностей отошёл! Устал он уже. А место потерять насиженное и тёплое - тяжко ему самостоятельно, к сожалению для нас
01.05.2018, 10:59

Камаеву вмешаться бы. Да кишка тонка против Харитонова оказалась.
01.05.2018, 13:08

Похоже адвокатскому статусу Ваганова придёт белый пушистый зверёк - песец.
02.05.2018, 09:13

Камаев как он будет вмешаться. Это раньше секретарь райкома мог делать ,а глава Камаев что он сможет
03.05.2018, 08:48

С днём рождения Фаиль Мисбахович!
02.05.2018, 09:13

Харитонов сколько скандалы делал?
02.05.2018, 20:47

Да какой он адвокат.У него лет 11 не было не одного процесса.Он вот на таких как ,,руководители,,ПК,,Камский ,,себе состояние сколачивает.Пусть посчитают на сколько он их нагрел.Нормальный мужик никогда бы не опустился бы до собирания сплетен и не стал бы плести интриги вокруг главы .
03.05.2018, 09:25

Харитонов ну утеря и фантазия . Иди Кадрие Абдуллине долги отдай или пару гектаров перереши ещё .
03.05.2018, 06:04

ВАГАНОВ боламутит всех. Давно надо было его поставить на место. А лучший совет харитонову отдать пост главы поселения наичестнейшему господину ваганову а он то точно через пол года все развалит и разворует. Кстати правильно пишут он даёт советы другим таким же как сам как лучше устраивать бунт в других сельских поселения для смены глав. Осталось только книгу написать ваганову КАК ПОСЕИТЬ ХАУС
03.05.2018, 09:23

Харитонов пиши пиши . Видимо ты уже в курсе что люди выходят с пикетом, населения устала от тебя и твоего обмана . Иди готовь свои купленные медали на 9 мая .
03.05.2018, 13:42

Сходите и купите себе медали.Вы даже в армии не служили.Даже Ваганов.Ну извините во времена когда должен был служить Ваганов в армию не ходили только явно люди с недостатками.Мы их наблюдаем по сей день.А по поводу братков и к бабке не надо ходить там на лице все написано
03.05.2018, 23:06

Во времена...

Во времена, когда должен был служить Ваганов, в ВУЗах были военные кафедры и выпускникам присваивался офицерский чин.
04.05.2018, 20:04

Чин для Ваганова прошел мимо.Или офицером был Ринатом?
05.05.2018, 09:11

Но ведь Ваганов не в армии не служил не ЧИН (Умора чиииин) офицера не получил.Хоть он был раньше Ринатом ,да и Ринат без чина.
03.05.2018, 14:28

Харитонов в армии был простым водителем. а лапшу людям вешает как дворец Амина брал. Дворец в Афганистане взяли сотрудники альфы,и все получили по золотой звезде героя. Переписывать историю он горазд однако.
03.05.2018, 14:37

Берлин тоже он взял,просто скромничает Харитонов Геннадий!!!
03.05.2018, 17:25

Ильдус

Возмущен до предела.Почему не наказывают таких людей которые вот так кощунственно относятся к людям которые воевали? И правда, что ли с головой не порядок.Убогие люди.
05.05.2018, 09:12

Вы то уж конечно как буд то лучше все о нем знаете,чеи он о себе.
03.05.2018, 15:47

Рустем

Обоих нужно убрать и все!
03.05.2018, 16:14

Неужели вы думаете ,что Г.Н вам писать будет?.Не смешите.Он на вас ноль внимания.Пишите вам делать нечего.Бездельники.
03.05.2018, 19:15

Бездельники , убогие лексикон Харитонова .
03.05.2018, 20:43

Сергей а Ваше мнение?

Какова позиция Еретнова Сергея в создавшейся ситуации? Так просто не могут наказать адвоката-депутата за то ,что он имеет своё личное мнение. Или у нас настолько всё держится на административном ресурсе?
04.05.2018, 09:07

Добрый день, ради интереса посчитал в % сколько потдерживают Харитонова Г.Н. в данных коментах. Получилось чуть больше 26%. Делаем выводы...
04.05.2018, 09:18

Житель Малой Шильны

Письмо которое подписано советом старейшин из 4 фамилий не имеет никакой юридической силы. Кто выбирал этот совет старейшин? Муллахметов пенсионер которому 81 год даже из дома выйти не способен и откуда у Муллахметова появились 6 участков в "Зарековке",, Дзюбенко Светлана-переехала в Малую Шильну 2 года назад из Краснодара,наоборот многие люди мечтают жить в Краснодарском крае, Фазлыева-член партии "коммунисты России"которая кстати поддерживает единороса Харитонова и за что вообще не понятно, Герасимова Танбира-её муж Николай Герасимов является бизнес партнёром Харитонова по посёлку Простоквашино 50 на 50 у них там земля.У этой же Герасимовой Танбиры -дочь Света директор реабилитационного центра "Шэфкать" в селе Татарстан Тукаевского района. Ваганову надо подать в суд на этих "старейшин", чтобы в следующий раз прежде чем подписывать документы люди вначале подумали. Получается так любого адвоката можно облить грязью?
04.05.2018, 09:45

Если у Герасимовой дочь директор в (Шафкате),то как она не боится на собраниях выступать против главы района?
06.05.2018, 18:01

Пусть сам не лезет в грязь.Как затычка везде.Если он там как-то и добивается дороги так,что люди на него молиться должны.Малюется слишком много.Лишь бы его заметили.
04.05.2018, 09:37

Пусть сам не марается в грязи и не создает вокруг себя интриги и сплетни.Да какой он адвокат с темным прошлым.Очень темным.Кстати вот не мешало бы проверить что там за ним стоит.Человек меняющий кординально свою Фамилию,Имя и отчество и даже национальрость что то может скрывать боюсь даже думать что?Чистые люди с гордостью носят фамилию данную родителями
04.05.2018, 09:42

Харитонов не устал позориться? Может всё таки дорогами и газом займёшься? Или писать не можешь перестать?
04.05.2018, 09:53

Еще раз вам пишу,что Г Н с вами переписываться и не будет.Характер у него не такой.Он не занимается сплетнями и интригами.П ора уже его изучить.Не мелочный он человек,серьезный и справедливый
04.05.2018, 11:06

Значит вы его секретарь?!
04.05.2018, 11:55

Как говорят, он не злопамятный. Просто злой и память у него хорошая!
04.05.2018, 11:59

В 16 году соседская бабушка сказала корреспондентам тв что она думает про главу. Вскоре случайно на нее исполком протокол составил за выпас козы. Просто совпало. Пошла на комиссию.
06.05.2018, 16:31

Харитонова декларация о доходах в студию