02:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутата Романа Ваганова оштрафовали на 7 тысяч за «нанесение побоев»

29.03.2018, 16:01

Депутата Малошильнинского сельского поселения Романа Ваганова оштрафовали на 7 тыс. рублей за нанесение побоев. Скандал, напомним, произошел в пригороде Набережных Челнов накануне выборов. Ваганова обвинили в том, что он якобы напал на председателя избирательной комиссии Елену Имамову. Суд состоялся сегодня.

– Протокол в итоге составили о том, что я якобы два раза прикоснулся к ее мужу, Алексею Имамову. Суд назначил штраф за нанесение побоев, – рассказал Ваганов Chelny-biz.ru. – Имамов в тот день препятствовал моему входу в здание. А когда он меня толкал, мне пришлось упереться в него двумя руками. В результате Имамовы – муж, жена – и еще одна работница парка показали, что я ударил его дважды в живот. В результате на основании показаний свидетелей суд вынес решение. Естественно, я буду его обжаловать. Потому что это решение основано на незаконно составленном протоколе и ложных показаниях свидетелей.

Напомним, что ранее Роман Ваганов назвал произошедшее заранее подготовленной провокацией против него.

– Накануне дня голосования я пытался посетить избирательный участок № 2650 в деревне Белоус, чтобы побеседовать с председателем участковой избирательной комиссии Еленой Имамовой. Обычное дело – когда депутат поселения интересуется подготовкой и оказывает содействие избиркому в организации выборов, – рассказал он. – Вопросы были. Избирательный участок находится на огражденной территории, в здании национального парка «Нижняя Кама». Вышедший из конторы лесничий Алексей Имамов преградил дорогу и не допустил меня к входу в здание, где расположен избирком. По сути, это является самоуправством. С членами избирательной комиссии я не общался, в здание не входил, все происходило в нескольких метрах от входа. Переговоры не дали результата, и я позвонил в отдел полиции «Тукаевский» с просьбой прислать участкового. К этому времени к зданию пришел директор нацпарка Айрат Имамов, отец лесничего, и они уже вдвоем в грубой и нецензурной форме выражали свое недовольство моим намерением посетить избирательный участок. Узнав, что я вызвал участкового, Имамовы также позвонили в полицию. Прибывшим сотрудникам Алексей Имамов заявил, что я силой врывался в избирательный участок. Только тогда из здания вышла Елена Имамова и заявила что, якобы, я пытался ворваться в избирком. Утверждение абсолютно лживое, я с ней до этого даже не разговаривал. Пазлы сложились. Я понял, что попал в спланированную провокационную ловушку. Дал сотруднику полиции объяснение и уехал по своим делам.

Комментарии
29.03.2018, 16:30

Так и надо ему
29.03.2018, 16:58

Ну леха теперь не сможешь кричать ходить какой ты пацан правильный
29.03.2018, 18:34

Это уже не в первый раз в Харитоновской практике. В начале судили Шакирова Азата будто он побил зятя Харитонова . Судьей была Гебель . А сам Аглямов лежал на суде вольяжно , а разговаривал за них сын председателя суда Ленар . Вот и Ваганов по той же схеме . Что то в судах легко Харитонов вопросы решают . Не зря наверно у судей участки в Простоквашено .
30.03.2018, 06:37

Никто Ваганова не приглашал на избирательный участок руками махать.Он вообще не должен был там в это время находиться.Даже не имел права
30.03.2018, 07:35

Ваганов просто проглоти что тебя осудили
29.03.2018, 18:43

Кто в теме, знает, что Имамовы и Харитонов одна команда. Ваганов - для них неугодный элемент. Вот и организовали. Семь рублей не велика потеря по сравнению с тем чего он для своего поселка добился. Водонапорную башню уже привезли говорят. Лесную дорогу скоро начнут ремонтировать это сказал новый глава района. Денег на ремонт дороги в Белоусе тоже пробил, наверно не отнимут назад? Респект шестидесятилетнему депутату. Опозорился ты леха-лесник.
29.03.2018, 18:45

Зачем жить шумно кто он такой то Ваганов?
29.03.2018, 19:02

Что то маловато ему дали.А то он везде хвалится,что он адвокат и Депутат районного совета.Надо было и по заслугам по статусу .Кто захочет иметь дело с судимым адвокатом?
29.03.2018, 20:03

Роман Николаевич вы говорите,что всё было спланировано и вы попали в провокационную ловушку.Во первых вас в избирком не приглашали вы сами пришли.Х отя если вы как адвокат должны понимать,ч то 17 марта 2018 г с14.00 был обьявлен день тишины и были завезены билютени и на участке кроме членов комиссии никто не имел право находиться.Вы пришли устроили дебош причинили побои председателю комиссии все зафиксировано медиками.Теперь вам как то нужно оправдаться.Просто не нужно преувеличивать своих возможностей.Вы только депутат и всего лишь.А теперь еще и судимый адвокат.
29.03.2018, 20:35

Почему не может.Он был и есть правильный . Только ходить и кричать не будет.
29.03.2018, 20:50

Какая-то Кущевка, а не Малошильнинское поселение.
29.03.2018, 20:56

как можно? и такие люди депутаты...лишить его нужно мандата!!! Совсем распоясвлись
29.03.2018, 21:03

Ваганов зачем пришел в избирком?Ты ведь не член комиссии?
29.03.2018, 21:17

Господа модераторы почему такая несправедливость.?Идет игра в одни ворота?Где справедливость?
29.03.2018, 21:43

Имамовых практически весь Белоус ненавидит!!! Имейте ввиду. Работники лесничества зашуганы до поно..а. Поэтому и молчат. Ну жто так... к слову
30.03.2018, 07:34

Смешно читать, сам придумал или ваганов написал?
30.03.2018, 06:50

Это не работники лесничества запуганы ,а работники ПК,,Каиского,,Которые живут а таеом жилье,что чуть лучше,чем к коров и даже этим жилье их пкгают,что не будут работать будут на улице.Вот люди и без зарплаты ходят на работу
30.03.2018, 07:21

Имамов Леха забыл наверно как людей бил ходил , а вот до него дотронулись чуть - чуть сразу в тетрилу привротился .
30.03.2018, 08:27

Павел

Поэтому надо снимать на камеру
30.03.2018, 09:03

Тут дочки Харитонова проснулись , вы боитесь что Харитонова скинут, а вы голодными останетесь . А Аглямов пусть свои долги возвращает . А АглЯмов тоже постоянно не сможет на липовых побоях деньги зарабатывать .
30.03.2018, 10:02

Эх Леха!

Сто килограмовый 30 летний мужик жалуется на "побои" от 60 летнего пенсионера ! Экспертиза Леха не нашла у тебя телесных повреждений. Мы давно тебя знаем, без экспертов и домашних "свидетелей". Стремно. Деревня ржет!
30.03.2018, 11:14

Ринат

Я от Алексея тонкого не ожидал . Теперь ему даже руки не подам .
30.03.2018, 10:20

Провокация которая произошла с депутатом Вагановым,от начала до конца подстроена главой Малой Шильны Харитоновым. Поэтому Роману нужно идти до конца,и обжаловать решение в выше стоящей инстанции в России. Это не первая выходка главы поселения, но время покажет и всё расставит по местам.
30.03.2018, 10:39

ну вы и гоните!

Ему всего то назначили административный штраф, как за нарушение пдд. Раздули про какую то судимость, болтуны. Это же административное а не уголовка.
30.03.2018, 22:21

Это не всего то ! Это привлечение к административной ответственности что не приемлемо адвокату
31.03.2018, 08:57

Ну, прямо новое дело "Скрипалей" местного масштаба. Кто нибудь будет наконец думать об интересах народа всего поселения или таким макаром будут решаться только проблемы "Рублевки"?
01.04.2018, 23:31

А такие подставы и происходят чтобы депутат поменьше активничал в решении вопросов поселка.