Еще новости
Подробно


Алексей Миронов представил в Словении и Венгрии индустриальный парк «Челны»

17.12.2014, 12:49

Алексей Миронов, владелец компании «Еврогрупп», находится сейчас в Венгрии в составе делегации РТ во главе с президентом Рустамом Миннихановым. Как стало известно Порталу Предпринимателей, бизнесмен представляет за границей индустриальный парк «Челны». Накануне с той же целью он посетил республику Словения, в середине ноября – Индию.

Отметим, что основным поводом для поездки в Европу является налаживание контактов и поиск резидентов для индустриального парка «Челны». Алексей Миронов – единственный представитель бизнес-сообщества автограда в составе татарстанской делегации. Помимо него в делегацию вошли гендиректор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», первый заместитель Председателя Правления ОАО «Ак Барс» Банк Зуфар Гараев, заместитель генеральный директор ОАО ОЭЗ «Алабуга» Ренат Халимов, заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Харис Мустафин и др.

Напомним, что индустриальный парк «Челны» будет размещен на площади в 100 га. Планируемые площади застройки составляют 580 тыс. кв. м, в том числе производственные – 520 тыс. кв. м. В парке будет создано 3 тыс. рабочих мест. Строительство объекта будет вестись в пять этапов. Общий объем инвестиций составляет 13 млрд. рублей, на первом этапе будет освоен 1 млрд. Завершить строительство объекта намерены к 2020 году.  

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий