14:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


После проверки безопасности в Челнах возбудили дела на владельцев шести ТЦ

03.04.2018, 12:36

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесла прокуратура Набережных Челнов по итогам проверок пожарной безопасности в торговых центрах «Глобус» и «Хади Такташ». Всего на данный момент возбуждено шесть дел и внесено четыре представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре города.

Работа в этом направлении продолжается, в ближайшие дни ведомство продолжит выносить решения по проверенным ранее объектам. Продолжаются и сами проверки. На данный момент представители прокуратуры и территориальных органов МЧС России исследовали 24 объекта в Челнах.

Как отметил ранее начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны Евгений Кашихин, среди наиболее серьезных нарушений – неисправность систем пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации людей.

– Нарушения режимного характера – первичные средства пожаротушения (огнетушители) просрочены, требуют перезарядки. Есть нарушения по путям эвакуации: загромождение посторонними предметами, игровыми автоматами, в связи с чем происходит заужение путей, – комментировал он.

В целом по Татарстану на данный момент проверено 140 объектов, в которых выявлено 288 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Для устранения этих нарушений прокурорами приняты меры реагирования, в том числе 66 представлений об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении, 33 дела об административных правонарушениях, одно лицо предостережено о недопустимости нарушения закона, сообщает прокуратура РТ.

Фото: КоммерсантЪ

Комментарии
03.04.2018, 13:28

а по Сити моллу что в итоге?
03.04.2018, 14:10

Алекс

почему не проверяют школы, детские сады, больницы, санатории?
03.04.2018, 14:46

Школы, детские сады и больницы проверяют по три раза в год!
03.04.2018, 15:28

Алекс

санатории и летние лагеря никто не проверяет!