23:09, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах пожарные проверили 16 зданий. Мэр обещал всем «внезапные тренировки»

02.04.2018, 08:26

В Набережных Челнах за прошедшую неделю контролирующие органы проверили 16 крупных объектов города с массовым пребыванием людей. Как отметил на «деловом понедельнике» мэр Наиль Магдеев, всего первоначально было определено около 50 зданий.

– Мы довольно подробно обсудили дальнейшие шаги по контрольно-надзорным мероприятиям, – сказал мэр, сообщив, что до «делового понедельника» прошло совещание с правоохранительными органами города. – Все это необходимо в рабочем режиме проводить. Цель – не в том, чтобы найти нарушения и закрыть какой-то объект. Цель совсем иная. Объекты важны и нужны. Обнаруженные недостатки в ходе проверки нужно устранить.

Нарушения, как отметил мэр, есть. Он касаются систем пожарной безопасности, эвакуационных выходов и др. Магдеев напомнил, что и сам проинспектировал ряд торговых объектов, где увидел недостатки, «бросающиеся в глаза».

Наиль Магдеев предложил свежим взглядом посмотреть на работу школ, детских садов, учебных заведений, зданий налоговой инспекции, Пенсионного фонда. А также сообщил, что в течение всего календарного года в автограде будут приводиться «внезапные тренировки, согласованные с прокуратурой города проверки».

– У нас есть все полномочия в городе, чтобы навести в этом вопросе образцовый порядок. А то в СМИ слышим, что полномочий нет, – сказал градоначальник. – Власти у мэра города достаточно. Будем проводить работу, даже если она кому-то не нравится…

Фото: РИА Новости

Комментарии
02.04.2018, 09:49

В торговом уже все двери закрыли
02.04.2018, 13:24

Алекс

почему не проверяют детские лагеря и санатории?