Еще новости
Подробно


Скандал в Шильне: депутата обвиняют в нападении на председателя избиркома

20.03.2018, 07:30

Депутата Тукаевского района и Малошильнинского сельского поселения Романа Ваганова обвиняют в нападении на председателя избирательной комиссии. Инцидент якобы произошел в пригороде Набережных Челнов накануне выборов. Сразу несколько сообщений об этом поступило в редакцию Chelny-biz.ru от читателей.

«Давайте поговорим, как Ваганов напал на председателя комиссии Имамову накануне выборов. Нервы подводят? Хочет измором взять Харитонова, а выходит так: не рой другому яму, сам в нее и попадешь», – говорится в одном из сообщений.

Роман Ваганов в разговоре с Chelny-biz.ru назвал произошедшее заранее подготовленной провокацией против него.

– Не хотелось бросать тень на достойно и организованно прошедшие в Малошильнинском сельском поселении выборы, но публично распространяемые в отношении меня клеветнические комментарии вынуждают дать достоверную информацию, – отметил депутат. – Накануне дня голосования я пытался посетить избирательный участок № 2650 в деревне Белоус, чтобы побеседовать с председателем участковой избирательной комиссии Еленой Имамовой. Обычное дело – когда депутат поселения интересуется подготовкой и оказывает содействие избиркому в организации выборов. Вопросы были. Избирательный участок находится на огражденной территории, в здании национального парка «Нижняя Кама». Вышедший из конторы лесничий Алексей Имамов преградил дорогу и не допустил меня к входу в здание, где расположен избирком. По сути, это является самоуправством. С членами избирательной комиссии я не общался, в здание не входил, все происходило в нескольких метрах от входа. Переговоры не дали результата, и я позвонил в отдел полиции «Тукаевский» с просьбой прислать участкового. К этому времени к зданию пришел директор нацпарка Айрат Имамов, отец лесничего, и они уже вдвоем в грубой и нецензурной форме выражали свое недовольство моим намерением посетить избирательный участок. Узнав, что я вызвал участкового, Имамовы также позвонили в полицию. Прибывшим сотрудникам Алексей Имамов заявил, что я силой врывался в избирательный участок. Только тогда из здания вышла Елена Имамова и заявила что, якобы, я пытался ворваться в избирком. Утверждение абсолютно лживое, я с ней до этого даже не разговаривал. Пазлы сложились. Я понял, что попал в спланированную провокационную ловушку. Дал сотруднику полиции объяснение и уехал по своим делам.

По словам Ваганова, у семьи Имамовых есть мотивы для того, чтобы компрометировать его.

- С Алексеем Имамовым в 2015 году мы избирались по одномандатному округу в Белоусе, и он проиграл, жители отдали предпочтение моей кандидатуре, - говорит депутат. - Председатель участковой комиссии Елена Имамова, его супруга, тоже недолюбливает меня после публикации в СМИ информации о том, что избирком Белоуса «пригрел» в своем составе несколько родственников и служебно-зависимых членов комиссии. После ряда моих выступлений и обращений к руководству города и района против введения платного посещения парка «Нижняя Кама», недавно анонсированного директором Айратом Имамовым, его отношение ко мне нельзя назвать добрососедским. Если еще вспомнить о приятельских отношениях директора парка с главой поселения и то, как он свидетелем защищал Геннадия Харитонова в суде в 2017 году, становится ясно, почему Харитонов прибыл на место именно в этот день и момент. Публикации начались со странички в социальной сети «ВКонтакте» под ником Дарья Аглямова, который, возможно, и принадлежит дочери главы поселения Д. Аглямовой. Вот и все. Надеюсь на объективную проверку.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.03.2018, 08:12

Ренат хватит врать... совсем заврался , не стыдно???
20.03.2018, 08:19

Сразу в челны биз прибежал))) защиту искать?? Фантазёр!!! Твои пазлы уже вчера развалили!!!
20.03.2018, 08:34

Отец,сын, жена и платное посещение нацпарка.... — они приватизировали этот парк!!????
20.03.2018, 14:17

Обокрали всех и вся
20.03.2018, 08:50

Читать страшно что творится в малой шильне. Какие то курбаши правят там. Жуть. Кумовство, кланы....Средние века просто.
20.03.2018, 09:16

Что -то я запутался в Имамовых. Кто из них кто?
20.03.2018, 09:17

От начала до конца провокация организованная Харитоновым. Кто кто но Ваганов на женщин,чтобы руки распускал бред полнейший.
20.03.2018, 09:44

Вы ещё многого о нем не знаете...
20.03.2018, 10:01

пока гром не грянет

Глава поселения занимается разного рода провокациями,лишь бы мстить тем кто не согласен с ним. Но у таких людей нет будущего, и конец будет очень печальный. Любой руководитель не должен создавать конфликтных ситуаций,а мы тут видим как Харитонов идёт на любую подлость. А самое интересное куда смотрит глава района и прокурор района? Почему они проявляют равнодушие в сложившейся ситуации. Если что то случиться не дай бог, их же первыми начнут беспокоить " почему довели до этого".
20.03.2018, 10:18

Не ной ваганов, надоел уже всем..!
20.03.2018, 10:44

А что лесник делал в избирательном участке ? Почему Имамову можно там находиться , а Ваганову нет? Все прекрасно понимают что Харитонов организатор этого шоу
20.03.2018, 12:03

водку пил наверно!
20.03.2018, 12:21

А чем закончилась инициатива жителей Малой Шильны которые собрали подписи чтобы отозвать Харитонова? Почему инициативная группа не поднимает этот вопрос? В любом случае нельзя останавливаться,надо продолжать и везде поднимать вопрос отставки Харитонова. С Хазеевым район потерял 7 лет, а с Харитоновым ещё больше. Нельзя допустить того,чтобы глава Малошильнинского поселения сидел в кресле до 2020 года. Вся страна говорит нужен рывок вперёд,а с такими как Харитонов рывок не получиться,а наоборот откатимся назад.
20.03.2018, 13:44

Народные новости

Мораторий, взятый инициативной группой по отставке главы, на период выборов президента окончился. Отказ избиркома в регистрации группы не законный и будет обжалован.
20.03.2018, 13:53

ЖИТЕЛЬ

Обязательно нужно продолжать,иначе и быть не может. Сколько денег собрал этот Харитонов у жителей Филатовки, якобы на газ. А что имеем ни газа,ни денег?
20.03.2018, 13:42

Не при одном главе поселения Малой Шильны не было такого шума как при Харитонове. Недовольство населения справедливо, отдать землю под детской площадкой под строительство коттеджа это не каждый умеет. Это только один эпизод, а сколько таких нарушений которые не стали достоянием общественности? Поэтому со временем все наверное узнают кто же на самом деле этот Харитонов,и на что живёт его семья,где все безработные и по уши в долгах.
20.03.2018, 15:00

В свой магазин Харитонов электричество протянул от дома культуры в Малой Шильне. Сам работник электросетей признаётся,что действительно от дома культуры был подпитан коммерческий объект. Но почему то всё пока сходит с рук этому Харитонову. СК обратите внимание на Харитонова,тем более и Шипкова сняли с должности.
20.03.2018, 16:35

Харитонов у тебя только все начинается . Наблюдаем дружно неотходя от экранов .
20.03.2018, 17:04

В аппарате Президента РТ вопрос по Харитонову на особом контроле.
20.03.2018, 19:34

Харитонов ты даже не представляешь на каком контроле .
20.03.2018, 14:00

Следком расследует уголовные дела о земельных аферах на территории Малошильнинского поселения с землями гослесфонда национального парка Нижней Камы. Депутат первым поднял вопрос о незаконных постановлениях главы. Улавливаете почему так агрессивно ведет себя тандем ?
20.03.2018, 14:25

Теперь понятно почему Имамовы так нервничают. Перепутали государственное со своим...
20.03.2018, 14:52

Имамов федералы едут за тобой !
20.03.2018, 15:05

ипташ

Информация про аферы с лесной землей где ответ должны дать два отв. лица: как земли лесфонда РФ особо охраняемой территории перешли по волшебству на земли Тукаевского района - это про земли около базы отдыха ПИХТА пос. Белоус???????????????
20.03.2018, 16:33

За пихту ответит и за елки палки ! И за дед маталки и водки наливали . За все Айрат придётся отвечать !