Еще новости
Подробно


Депутаты Шильны добиваются отставки Харитонова через президента РТ

29.03.2018, 10:54

Депутаты Малошильнинского сельского поселения продолжают добиваться отставки главы Геннадия Харитонова. Накануне вечером на заседании совета они вынесли на повестку соответствующую инициативу. Документ подписали пять из 10 депутатов: Максим Федоров, Роман Ваганов, Сергей Морозов, Ильшат Вилданов, Анатолий Крапивин.

Основанием для отставки депутаты называют «длительное неисполнение обязанностей по решению вопросов местного значения».

«Глава обязан не позже, чем завтра, направить обращение депутатов с проектом решения об отставке главы Президенту РТ Минниханову Р.Н. Г. Харитонов отказался расписаться в получении обращения депутатов», – сообщил Роман Ваганов.

Сегодня документ зарегистрировали в исполкоме. Ранее в интервью Chelny-biz.ru глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев высказал мнение, что депутатам и главе Малой Шильны необходимо найти общий язык для решения проблем поселения.

Добавим, что на заседании также большинством голосов (восемь «за», один воздержался) было принято решение выделить 6,6 млн рублей из 10 млн остатков бюджета поселения на ремонт аварийных дорог в Белоусе.

«Двухлетняя история борьбы населения с руководителем исполкома Геннадием Харитоновым за свои права, в том числе и в судах, близка к победе жителей села. Печально, что добиться нормальных условий проживания население может только через суды», – заметил Ваганов.

Также часть остатков бюджета депутаты направили на дорогу в Зарековке, часть – на решение проблем со свалкой, остальное – на прочие расходы.

Комментарии
29.03.2018, 11:04

Зарековка принадлежит Черпакову и Харитонову . Почему за счёт бюджета ? Пусть сами строят , черпаков давно уже обещал мост построить .
29.03.2018, 12:50

всё верно, "зарековка" распилена харитоновым и большинство участков оформлено на его близких. а тут ещё мост собрались строить за счёт бюджета,чтобы соеденить "зарековку" и "простоквашино" с городом.
29.03.2018, 15:10

Враньё !
29.03.2018, 18:50

И как только не изощряются оговорить Геннадия Николаевича.Просто кошмар!!! На что только не способны подлые и низкие люди.
29.03.2018, 15:29

А у Муллахметова откуда участки в Зарековке? За то что за Харитонова наверно выступает на собраниях. Откуда у человека которому 80 лет 6 УЧАСТКОВ В зАРЕКОВКЕ.
29.03.2018, 21:52

Выступает потому что верит в него.работал он уже с не порядочными людьми. достаточно. Вилдановы не одного его унизили и оскорбили поэтому он теперь разбирается,что Харитонов порядочный человек.Е сть жизненный опыт.
29.03.2018, 11:39

5 клоунов, реально надоели уже
29.03.2018, 13:50

Аглямов ты это в лицо хоть одному из них сказать сможешь ?
29.03.2018, 18:55

Все верно натуральная клоунада
29.03.2018, 11:59

знающий

"Депутаты Шильны добиваются отставки Харитонова через президента РТ" - это тупик. Открою вам секрет отставка Харитонова возможна только через отставку Минниханова
29.03.2018, 13:22

А разве президент выбирал его на это место? Это вопросы местного самоуправления и избирателей!
29.03.2018, 18:59

Если тебя выбрал народ, а ты ничего не делаешь, разве это нормально? Разве нормально 5 лет ждать новых выборов, а в это время селение в стагнации? Что по вашему получается, если тебя выбрали, можешь получать зарплату от государства и на море отдыхать все это время? Так не должно быть.
29.03.2018, 21:47

Харитонова очень сильно держат (не потдерживают) из Казани. Подумайте почему?!
29.03.2018, 15:25

Козловы

нашу семью и всех в большой и в малой все устраивает. Харитонов еще никому в помощи не отказывал. А другие депутаты всегда с ухмылкой отсылают все равно к нему. Харитонов мы с тобой!!!
29.03.2018, 15:31

Быковы

мы за Харитонова
29.03.2018, 17:32

Фермер - Харитон

Спасибо родные мои.
29.03.2018, 18:35

Зайцевы

Мы против Харитонова
29.03.2018, 19:00

Правильно к нему отсылают. Ведь все деньги то у него. Он единолично принимает решение куда тратить деньги, о чем депутаты и говорят! Депутатский корпус голосует за что-то, а Харитоново говорит, что-то типа: "А я не хочу туда деньги тратить, пусть лежат на счете". Вот в чем соль!
29.03.2018, 16:21

зритель токшоу

вот и вся интрига посадим своего не очень грамотного и будем рулить им юрист и бизнесмен
29.03.2018, 20:05

Истинная правда
29.03.2018, 17:17

Ветеран

ваганову и федорову обязательно нужно устранит Харитонова,потому что он мешает их планам!не волнуйся ваганов ,будут выборы- ты пролетиш,а Харитонов будет депутатом!!!это я говорю тебе кяузник!!населения за Харитонова!!так и знай!
31.03.2018, 10:28

планам по захвату мира? не смешите мои труселя...
29.03.2018, 17:49

я за Харитонова
30.03.2018, 07:41

Ты Гена только о себе и думаешь , конечно ты сам за себя .
29.03.2018, 18:45

Что это такое?Мы все население довольны работой Хартитонова,но нет нас никто не спрашивая пишет от нашего мнения.что то решают.Полное безобразие.Гнать надо взашей этих пришельцев!!!!!
30.03.2018, 09:15

а вы кто троль диванный?
30.03.2018, 03:42

Смешные дела в Татарстане в деревнях какие то депутаты...
30.03.2018, 11:09

Сложившаяся практика в районе такова, что депутаты - представительная власть от населения, находятся в положении "свадебных генералов". Их собирают на заседания, они голосуют, иногда выступают, но от их мнения мало что зависит. Все полномочия и средства бюджета в распоряжении исполнительной власти - исполкомов. Редкие исключения из общего правила системы только подтверждают правоту вывода. Два с лишним года в Малой Шильне группа депутатов бьется за реальное участие в управлении делами поселения, за народный контроль за исполнительным комитетом и расходом бюджетных средств. Принятые депутатами решения исполком не выполняет, а сами решения искажаются главой при их официальной публикации. За этот период глава Харитонов ни разу не отчитался перед депутатами об исполнении бюджета, не предъявил отчет о состоянии казны поселения, заключенные муниципальные контракты, бюджет и отчет о деятельности "виртуального" МУП "Малошильнинское". Прокуратура, вместо реагирования, предлагает обращаться в суд. Надо менять отношение исполнительной власти к народным представителям-депутатам.
30.03.2018, 18:20

аноним

Вообще ни надо никого выбирать, за народ никто не думает. они все за свое благополучие думают. Из этих денег в Ильбухтино ничего не полагается что ли ? Или наш депутат только за кресло борется ?
01.04.2018, 21:56

Ваш депутат Морозов отдал деньги Ваганову намводонапорную башню и асфальт , при этом сказал что ильбухтино и так живёт в шоколаде
01.04.2018, 17:27

Да депутат МОРОЗОВ полностью отдал в белоус ваганову. Округ морозова остался нисчем его это устраивает. Там каждый депутат из опозиции не отстаивает интересы своих избирателей а требуют только одного отставку главы. Почему у нас они не спрашивают хотим мы этого или нет . Вот после опроса будет видно кто за кого тогда и будете выступать от нашего имени политикой заниматся или требовать денег на наш округ а не дарить белоусу.МОРОЗОВ верни наши налоги в ильбухтино. Иначе отзыв
02.04.2018, 10:46

Харитонов сума сходишь ?
02.04.2018, 14:57

При чем тут Харитонов ? Нас жителей будет кто нибудь слушать ? Вы помешались на Харитонове .
02.04.2018, 17:23

Да что там отстаивать интересы избирателей они и думать об этом не думают смотрят на Ваганова как лягушка на удава а он над ними глумится.Смотреть смешно.Вроде взрослые мужики.Он им чешет по ушам,что он за справедливость .Сейчас.Все ради своей навязчивой идеи.Это как у ребенка игрушку отобрать и не отдавать.Истерика.
02.04.2018, 11:17

СКОЛЬКО МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ УЖЕЛИ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ УПРАВУ НА ЭТОГО ВАГАНОВА
02.04.2018, 15:19

Достал уже этот Ваганов.Надоело это нытье.Если бы сам был чист.
02.04.2018, 23:15

А сам грязненький ох какой грязненький , он понимает о чем я