Еще новости
Подробно


Архитекторы предложили перекрыть одну из основных улиц поселка ЗЯБ ради парка

27.03.2018, 09:04

Архитекторы Набережных Челнов предложили перекрыть часть улицы Маршала Жукова, одной из основных в поселке ЗЯБ, и сделать ее пешеходной в рамках благоустройства парка около бывшего РК «Колизей». Речь идет о коротком участке от улицы Низаметдинова до Садового переулка. Проекты, подготовленные в рамках архитектурной мастерской, презентовали вечером накануне.

– Был сделан пешеходный анализ близлежащей территории. Все потоки людей на этом участке перерезают улицу Маршала Жукова. Наше предложение – здесь мы улицу закрываем. Транзита через нее не будет. Будет разворотная площадка для автомобилей, – представил идею председатель челнинского Союза архитекторов Ринат Сафиуллин. – Маршала Жукова – короткая улица, а основная транспортная связь, соединяющая ЗЯБ с Замелекесьем, – это улица Хади Такташа. Поэтому здесь, у парка, будет только местный подъезд к остановке, и с этой остановки уже пойдет пешеходная улица. Это обеспечит доступность для пешеходов, в том числе для инвалидов. Поток будет огромный, и если не перекрыть, переходить эту улицу будет очень сложно.

Надо отметить, что через улицу Жукова проходят автобусные маршруты, и заезжают машины к травматологии БСМП.

На презентации заслушали три варианта благоустройства парка, которые за три дня подготовили проектные группы из казанских и челнинских архитекторов, студентов профильных вузов. Подробнее об этом читайте на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Архитекторы предложили перекрыть одну из основных улиц поселка ЗЯБ ради парка

Архитекторы предложили перекрыть одну из основных улиц поселка ЗЯБ ради парка

Комментарии
27.03.2018, 09:34

Наших горе архитекторов пора гнать метлой... В прочим не только их... Не верю не слову про проведённые анализы. Всё сделано как всегда на АВОСЬ. Гнать в зашей.
27.03.2018, 09:57

Глаза кровоточат - читать Вас. По теме, Сафиуллин чувствуется в фаворе у нынешней администрации. Везде-то он специалист. "Поток будет огромный" - ??? Огромный поток на реконструированной набережной? Сомнительный вывод лишает город важной транспортной артерии.
27.03.2018, 09:34

что они там употребляют?! закрыть широкую отремонтированную улицу, а проезд оставить на узкой, где все заставлено машинами?!
27.03.2018, 10:51

Потому что их задача просто экспериментировать и реализовывать выделенные деньги. А как уж будет людям, которые там живут не важно. В любом случае, все эти обсуждения просто для галочки. У них уже есть проект подогнанный под смету. Осталось только дождаться, что на этот раз вычудят
27.03.2018, 09:40

Поддерживаю! Зябь просто встанет
27.03.2018, 10:18

Не надо ничего перекрывать!!!!
27.03.2018, 11:08

Этого недоделанного архитектора ещё председателем избрали?!
27.03.2018, 15:26

Набережночелнинской Организации Союза Архитекторов не существует уже 4 года. Всех кто назовется членом, председателем или иным представителем этой организации или выступает от имени этой организации - можете смело отправлять в баню (или куда-нибудь ещё дальше).
27.03.2018, 18:54

Иван Бутько

Проекта ещё нет! Это были первые наработки архитекторов в ходе архитектурного воркшопа в Челнах. Далее с учётом мнений горожан будет разрабатываться проект. Проектом благоустройства парка в поселке ЗЯБ занимается "Архитектурный десант". Идея соединить парк с территорией БСМП, перекрыв часть ул.Жукова и сделать там заезд на парковку - отличная! Можно пустить маршрут по другой улице.