Еще новости
Подробно


Фаил Камаев обещал Тукаевскому району «переломный год в земельных отношениях»

15.02.2018, 14:27

Новый руководитель Тукаевского района Фаил Камаев сообщил сегодня на сессии, что муниципалитет совместно с правоохранительными органами займется возвратом земель, выданных с нарушенями.

– 2018 год должен стать переломным в области имущественных и земельных отношений, – обозначил приоритет Камаев. – Перед нами стоят следующие задачи: проведение инвентаризации земельных участков совместно с БТИ, внедрение программного продукта для реального учета муниципального имущества, активизация работы по выявлению и взысканию задолженности по арендной плате, совместная работа с правоохранительными органами по возвращению в муниципальную собственность земельных участков, предоставленных с нарушением действующего законодательства.

Он сообщил, что за 2017 год палата земельных и имущественных отношений района рассмотрела около 4,6 тыс. обращений. В аренду предоставлено 140 земельных участков, из них 29 – через аукцион. В консолидированный бюджет района в результате поступило 32,3 млн рублей.

2 353 земельных участка предоставлены в собственность. Основная часть приходится на бесплатно приватизированные земли – 1,9 тыс. участков.

Комментарии
15.02.2018, 14:34

Камаев прав,до его прихода был бардак по земле. Первым надо вывезти на чистую воду Харитонова, а там и экс глава Хазеев не за горами.
15.02.2018, 14:43

Заклинили шул Харитоновка. Другие сп тоже в таком же духе оаботают
15.02.2018, 14:55

У Харитонова в поселении даже газа нет, а в его посёлке Простоквашино газ лет 5 уже есть. А самое главное собрал у населения деньги на газ, ни денег ни газа. На наши деньги в свой Простоквашино провёл газ.
15.02.2018, 15:27

В смысле - из 140 участков только 29 через аукцион? В Тукаевском районе свой Земельный кодекс?)
15.02.2018, 18:20

Захид

Не зря наверно этот аукцион в Тукаевском районе прозвали "Рулетка Василя". Перед началом любого аукциона Хазеев проводил инструктаж, ну а потом всё как по маслу. А участки которые не проводили через аукцион, это было хлебом Окуня. Его крылатое выражение " решу любой земельный вопрос в Тукаевском районе" известно на все Челны. Поэтому пришло время ВСЕХ кого обманули эти "земледельцы" и пора обратиться в правоохранительные органы.
15.02.2018, 15:33

Как палочку возьмут и переломят на две части. Одну часть отдадут старым элитам, а вторую себе. В итоге получим еще больше точечных построек и бредовых проектов. ШВГ и мечтать не мог о таком количестве точечных сараев, как сейчас в Челнах строятся.
15.02.2018, 15:46

Интересно уйдет Харитонов и на кого будет лаять вся эта свора псевдодепутатская!!!
15.02.2018, 17:00

На тебя!
15.02.2018, 17:44

Харитонов наломал дров дай боже,поэтому после него ещё многое придётся приводить в порядок.
15.02.2018, 18:18

Не накого не будет. Будет счастье и спокойствие и поселение начнёт развиваться
15.02.2018, 18:49

Что, Ревович, страшно?
15.02.2018, 19:30

Раздъяконов Ю.Н.

Как Харитонов добивался уничтожения ПК Камский, таким же образом и надо закрывать его магазин Елена.
15.02.2018, 18:36

знакомый

Хазеев скоро выходит на работу в администрацию А Харитонов будет работать а Ваганов найдет другую работу
15.02.2018, 18:46

А тем временем Аннушка уже разлила масло.
16.02.2018, 11:32

житель юристу

Мы, жители МС, запаслись попкорном...Ждём развития событий, зрелищ, скандалов, отставок, может быть арестов... А тишина...
15.02.2018, 21:48

Очень надеемся, что новый глава района сделает свой вклад и в блогоустройство поселений: строительство дорог, тротуаров, детских площадок и др. Смешно, что в 21 веке не удается пройти по улице без резиновых сапог и калош, проехать не испачкав до верху легковую машину.
16.02.2018, 09:45

Радик

Харитонов не куда он не уйдет будет работать А Ваганову ненадо вмешиваться
16.02.2018, 10:20

Радику

Если не владеешь информацией, то лучше не писать того чего не знаешь.Там многих уберут, не только Харитонова.
16.02.2018, 10:52

А ты владеешь походу)))))) убиральщики))))
16.02.2018, 12:36

Харитонов не нервничай!
16.02.2018, 11:29

Радик

Харитонов в чем виноват он самостоятельно не может газ провести,дороги делать,землю продать Пусть он работает Сверху сейчас на одну лампочку деньги с одной рукой дают с другой рукой забирают Так что в чем Харитонова вина?
16.02.2018, 11:40

Вина Харитонова в том, что все его ответы на вопросы жителей заканчиваются фразой : " А что я могу сделать ???" Если не знаешь, не можешь, не умеешь, не хочешь подсуетиться для людей, а не только для себя, то освободи место...Для того, кто будет работать не только для себя, любимого, деньги ведь никто пока не отменил, но и для ОБЫЧНЫХ жителей...
16.02.2018, 12:59

Радику

Зато Харитонов мог самостоятельно, без депутатов, купить на средства поселения иномарку для зам главы района Ахметовой, смог на 2 млн.руб. раздать кредитов другим поселениям, смог незаконно принять на работу в исполком 15 работников- внештатников и выплачивать им зарплату за счет средств для благоустройства деревень, смог размежевать под застройку детскую площадку, которую построили жители на свои деньги и много еще чего смог... Достаточно!
16.02.2018, 13:42

На отчетном собрании говорили,что Харитонов не использовал за 2016,2017 годы 10 млн.рублей бюджета. Остатки остались, а ты говоришь ему на лампочку не дают. Защитничек, надо знать о чем пишешь. На собрания ходи.
16.02.2018, 14:47

Радик Харитонович отдохни ты переутомился.
16.02.2018, 14:30

Радику

Бесполезно им что то объяснять...
16.02.2018, 14:32

Радику

Там ваганов уже обьяснил:)