Еще новости
Подробно


Соцсети: «Скоро уже Новый год, а город вообще не украшен»

20.12.2017, 15:36

Жители Набережных Челнов выражают недовольство новогодним оформлением города. Так, одна из жалоб появилась в официальной группе администрации «ВКонтакте».

«Скоро уже Новый год. А город наш вообще не украшен, – написала пользователь Олеся Совкова. – Только елки ставят. В этом году этим будут заниматься, или все так и останется?»

Исполком Челнов отреагировал на сообщение в паблике:

«Вечером в городе включено новогоднее освещение, может быть, Вы заметили, что на деревьях теперь горят огоньки. На этой неделе открываем елки, с большим удовольствием приглашаем Вас и всех челнинцев. Идет подготовка площади Азатлык. Скоро город преобразится».

Читатели Chelny-biz.ru отмечают, что в предыдущие годы, даже в кризисные периоды, новогоднее оформление улиц и зданий было заметно ярче, и появлялись праздничные элементы раньше.

Комментарии
20.12.2017, 15:45

это надо в Москву, ну или хотя бы Казань. там на это денег не жалеют. одна Кремлевская набережная чего стоит. Красотища!
20.12.2017, 16:01

Заметно, что меньше света
20.12.2017, 16:17

Страна во враждебном окружении, а этим нужны огоньки!
20.12.2017, 21:42

Да, точно. Путин же призвал всех встать на военные рельсы. Не время для веселья!)
20.12.2017, 16:35

При Алтынбаеве все сверкало и сияло, но дороги в руинах были, напомню
20.12.2017, 18:28

И что? Город не украшать? В это время уже все светилось! Дороги не из городских денег строились так-то
20.12.2017, 19:17

ъ

Пусть Алтынбаев вначале со своими жёнами разберётся.А то катаются тут всякие с номераммми 999. При Алтыне нас давили насмерть на машинах, и была история как с пьяным мальчиком.
21.12.2017, 10:33

Вам наверное тоже номер такой хочется?
21.12.2017, 10:35

Что плохого,что елка прежняя? Деньги сэкономят,
20.12.2017, 17:05

Фионим

Позор этому мэру Новый год на след неделе у нас елки ещё нет!!!! Как так то аааа?
20.12.2017, 18:28

А ему барыбер
20.12.2017, 20:49

Так пойди и купи себе ёлку. Какие проблемы?
20.12.2017, 20:56

Иван Бутько

А разве мэр отвечает за Вашу ёлку? Он не виноват, что у Вас ёлки нет.
20.12.2017, 23:35

Это "итальянская забастовка" - по сути месть за прошлогодние претензии прокуратуры к нарушениям при закупках на украшение города как на Н.Г., так и на 9 мая.
21.12.2017, 08:50

одна челнинка написали, а журналисты уже пишут - челнинцы. удивительное дело - единственное число легким взмахом руки превращается в множественное. у людей год закрывается, все бегают с отчетами, корпортивами, а вот у мамочек с детьми и свободным времен - город неукрашен. так возьмите и сделайте дома свой праздник)
21.12.2017, 11:58

Удивительный этот отдел по связям с общественностью. Вы как нацысты в войну подменяете понятия и выгораживаете своего шефа. Вы жк то же Челнинцы, но нельзя же так продаваться. Действительно до НГ около 10 дней, а город действительно не украшен. Денег в Казну вернули, да вмдимо не ту. Площадь не готова. Никто бы не возмущался если бы там работа кипела и рабочие действительно не успевали. Так там всю осень простой за простоем. То есть неумение организовать процесс генподрядчиком и неумение контролировать процесс мэром. Поэтому госпожа Мухаметзянова лопату в руки и всем отделом помогать строить горки, а не писать тут бредятину...