Еще новости
Подробно


Ильнур Закарин стал «Спортсменом года» в Татарстане, «Олимпийский» - лучшей школой

19.12.2017, 08:32

Титулованный велогонщик Ильнур Закарин признан «Спортсменом года» в Татарстане по итогам 2017-го. Вручение ежегодной премии состоялось накануне в Казани, награды вручал премьер-министр республики Алексей Песошин. Закарин в этом году выиграл бронзу гранд-тура «Вуэльта Испании» и стал пятым на многодневной гонке «Джиро д'Италия». Многолетний наставник челнинского спортсмена Гумяр Нуруллин признан лучшим тренером республики в этом году.

Звание «Спортсмен года» также получила фигуристка Евгения Тарасова, которая в паре с Владимиром Морозовым выиграла чемпионат Европы, завоевала бронзу чемпионата мира в Хельсинки и «серебро» командного чемпионата мира в Токио.

Лучшей спортивной школой Татарстана стала челнинская ДЮСШ «Олимпийский». Звание лучшего детского тренера получила специалист этой школы Лариса Хяккинен, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ильнур Закарин стал «Спортсменом года» в Татарстане, «Олимпийский» - лучшей школой

Ильнур Закарин стал «Спортсменом года» в Татарстане, «Олимпийский» - лучшей школой

Фото: Татар-Информ

Комментарии
15.01.2018, 00:05

аля

В декабре 2017 года Ильнур Закарин был назван спортсменом года в республике Татарстан. Его тренер - Гумар Нуруллин был чествован как тренер года. В республике Татарстан уже с 2011 года проводится детская велосипедная гонка "Обгоняй-ка!". Она собирает 500 детей от 2 до 14 лет, и становится для многих пропуском в мир здорового образа жизни, и причиной любви к велоспорту. С 2011 года мэрия Казани содействовала в проведении детской велогонки. В 2017 году федерация велосипедного спорта Республики Татарстан (возглавляемая тренером Закарина Гумаром Нуруллиным) обратилась в спорткомитет при мэрии Казани и детская велосипедная гонка Обгоняй-ка не получила помощи от государства. Благодаря победам Закарина 500 детей Республики Татарстан лишились согласований, фан-барьеров, скорой помощи, медалей и пьедестала. К счастью, велоклуб Негонки и замечательные спонсоры "Обгоняй-ки!" решили, что справятся самостоятельно. И справились. А с ролью пьедестала отлично справились черные тазики из хозяйственного магазина. Верх цинизма - звание спортсмен года для Закарина и тренер года - для Нуруллина. Именно благодаря этим двоим, дети награждались на тазиках и получили не фирменные медали казанской мэрии по индивидуальному заказу, а стандартные китайские.