13:17, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев поблагодарил силовиков за операцию против Миронова и Ко

15.12.2017, 11:38

Наиль Магдеев поблагодарил правоохранительные органы, а также аппарат президента Татарстана за помощь в изъятии земель, которые ранее были выделены Алексею Миронову, владельцу ГК «Еврогрупп».

Его благодарности предшествовала информация, которую озвучил на сессии горсовета Ленар Гизатуллин, начальник управления земельных и имущественных отношений. По словам чиновника, впервые в бюджет города за счет земли поступило 1 млрд 23 млн рублей. Это 200 млн больше, чем в минувшем году.

– Своеобразный рекорд мы установили в плане использования земельных ресурсов и платежей, зачисляемых в городской бюджет. Такой цифры не было никогда. Это связано с наведением элементарного порядка, – отметил мэр. – Что касается Миронова и компаний, 28 участков возвращены общей площадью 53 га. Ориентировочная рыночная стоимость – более 2,5 млрд рублей, которые возвращены в город. Хорошо это или плохо для города? Я думаю, ответ напрашивается сам собой. Поэтому мы хотели поблагодарить наши правоохранительные органы: следственный комитет – Халиева Камиля Равильевича, управление внутренних дел МВД России по Набережным Челнам – Надира Дамировича Закирова, управление аппарата президента по антикоррупционной политике. Они помогли нам, исполнительному комитету, в этом вопросе навести порядок. Это очень важно, эти средства нам ой как нужны. Без них мы с вами ряд наших социальных обязательств не смогли бы выполнить в этом году.

Магдеев привел данные за 2013–2017 годы. Во-первых, по искам, связанным с землей. В 2013 году их было подано 73, в 2014 – 48, в 15-м, когда начала работать новая команда, – 228 исков, в 16-м – 502 иска, а в этом – уже 514 исков. По поступлению доходов с 2012 по 2017 годы: 560 млн, 584 млн, 723 млн, 776 млн, 857 млн, а в этом – 1 млрд 23 млн.

Комментарии
15.12.2017, 11:57

Молодец Наиль Гамбаровичь ! Опладирую стоя .
15.12.2017, 12:22

Сергей

Кому нужны эти земли у народа нет денег Так что не увидите Вы никаких денег дай бой Вам всем здоровья
15.12.2017, 15:16

мы увидим нормальные дороги к детским садам, ремонт школ и подростсковых клубов, бульвары. Мои дети ходят и мы видим разницу до и после.
15.12.2017, 15:35

Блажен, кто верует

Дороги, бульвары, детские сады, школы и больницы - это все федеральные и республиканские программы. Никакого отношения Магдеев к этому не имеет, только как обеспечить достойный уровень исполнения.
15.12.2017, 16:02

+++++++1000000000
16.12.2017, 18:30

Почему шайхразиев в них не попадал?
18.12.2017, 10:08

Потому, что программ еще не было!!!
15.12.2017, 14:39

Низкий уровень грамотности комментаторов за Магдеева пугает. "Гамбарович" пишется без мягкого знака, вместо отчества у Вас получился глагол. Пора в Челнах ввести новое понятие: "гамбаровичь бизнес".
15.12.2017, 19:21

опладировщику

Тоже у той кормушки?
15.12.2017, 12:13

Светлана

Уважаемый Наиль Гамбарович,вы сделали очень много для города за небольшой срок, чем вместе взятые Халиков и Шайхразиев. Спасибо Вам
15.12.2017, 16:01

Забыли дописать - ".. за высокий оклад по возвеличиванию моего любимого шефа."
15.12.2017, 17:02

Ха...ха...ха.... Это тощна
15.12.2017, 18:20

Да уж
15.12.2017, 20:33

Целую каждый ваш палец на правой ноге , отец ты наш родной !
15.12.2017, 17:19

Я один прочитал это высоким пионерским фальцетом?))
15.12.2017, 19:25

светлане

Что именно, распишите, сделано на деньги из горбюджета, и что будет сделано на мироновские деньги
17.12.2017, 22:45

Вы упали и стукнулись головой??? Что именно сделал сам мэр?! Он на данный момент ничем не выделился, ничего достойного пока не было.
15.12.2017, 12:17

Поздравляю Гамбаровича и всех причастных правоохранительных органов. Только нужно до конца раздеть его. Надеюсь СК и МВД поддержит вас.
15.12.2017, 19:40

Сергей

Как бы тебя на улице не раздели
15.12.2017, 13:15

Только на этом не останавливайтесь, нужны реальные посатки, эти фшы нужно выводить из нашего города.
15.12.2017, 17:02

А также нужно повышать уровень грамотности горожан))))
15.12.2017, 19:24

"Фшы" в Челнах завелись в 2014 году, зуд от них невозможный, очень хочется помыться и дустом их потравить.
15.12.2017, 13:34

а теперь огласите весь список земель, которые вы изъяли и будите повторно выставлять на аукцион- публичный аукцион. Или большинство земель теперь отдадите Профит?????
15.12.2017, 15:19

все идет через аукцион, как поется в песне "не надо слез, не надо паники..." иди бегом регься в паблике))
15.12.2017, 14:09

Очень странно, среди хвалебных од г-ну Магдееву, не видно благодарностей от Миронова )))
15.12.2017, 17:07

Спасибо мэру от всех предпринимателей города (не приближенных к нему) за «уверенность» в завтрашнем дне!
16.12.2017, 18:32

Те, кто не "подмазывает" и не щуоерничает, как Миронов, могут быть уверены в завтрашнем дне. Остальным напрячься.
16.12.2017, 18:31

Чикатило тоже вряд ли стал бы благодарить прокурора.
15.12.2017, 14:14

"Наиль Магдеев поблагодарил правоохранительные органы, а также аппарат президента Татарстана за помощь в изъятии земель, которые ранее были выделены Алексею Миронову, владельцу ГК «Еврогрупп». Заказчик открыл свое лицо. Для чиновника каждое слово должно быть взвешенным и продуманным. Своей благодарностью Магдеев себя полностью рассекретил. Теперь любой неугодный предприниматель может попасть под "праведный" гнев главы города под лозунгом "Закон прежде всего".
15.12.2017, 14:17

А вы всерьез думали что не было заказчика? только честно
15.12.2017, 15:00

Магдеевский рейдоровский захват.
15.12.2017, 15:19

чушь. хотел бы раньше все зарейдерил)
15.12.2017, 15:36

ждал поддержку Аппарата президента РТ
16.12.2017, 00:02

Смог бы- сделал.не смог- пришлось подключать патрона
16.12.2017, 07:58

Всему свое время.
15.12.2017, 15:16

Гость

Профитт на прямую эти земли не получит. Создадут кучу фирм который будут чудесным образом выигрывать аукционы.
15.12.2017, 17:05

По дешевке причем, а не за 2,5 млрд
15.12.2017, 15:43

Челнинец

Да ,все верно все земли отдадут,которые забрали Профиту,без аукциона,в счет погашения долга,который он (типа )потратил на дом 58/02,с президентом все согласовано,в следующем году у нас ,скорей всего поменяется,руководство,придет новый Мэр,которого то же будут интересовать земли,вместе с СК ,ТАК ПРОВЕДЕТ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ У ПРОФИТА,и выяснят ,что Профит всех обманул,что ни какие 200 млн в 58/02 в дом не было ,вложено,и заберет у Профита все земли,и так будет продолжаться,с отбиранием земель,до тех пор ,пока не придет в город МЭР,У КОТОРОГО НЕ БУДЕТ ДРУЗЕЙ СРЕДИ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,вот тогда все успокоится.
15.12.2017, 17:04

Мэр гарантирует получение 2,5 млрд.рублей в бюджет от продажи данных участков? Смутные сомнения берут горожан. Неужто Профит заплатит подобные деньги в БЮДЖЕТ города?
15.12.2017, 17:39

По действующему законодательству земельные участки под социально-значимые объекты могут быть предоставлены без проведения торгов. "Гложут меня смутные сомнения", что все эти лакомые кусочки уйдут под такие объекты, а потом будет изменен град.план и целевое назначение использования зем.участков за некоторые преференции. Чем ни схема обхода закона???
16.12.2017, 00:03

Уже отдали участок в 68-м мкр-не, предназначенный под социальный объект
15.12.2017, 18:37

через 2=3 года за абдуллиным и магдеевым придут так же
15.12.2017, 21:44

Читатель

Хорошо не только вернуть.Но и посадить прежнего мэра и его команду.
16.12.2017, 18:35

Во все времена беззаконие прикрывалось именем народа и закона .! В 37 м ведь тоже полные залы аплодировали решениям судов над врагами народа. Эшелоны рабочих в Москву привозили! Многие комментаторы здесь их достойные потомки. Поэтому не возьмущайтесь по поводу пенсий , Жкх , выборов и тд . Действительно вы заслуживаете такого к себе отношения.
17.12.2017, 22:48

Просто, всё, что отобрали, распилят с другими, то есть между своими людьми. Если будет по-другому, будем рады, но сомневаюсь. Также как с киосками. Громко кричали и говорили, что киосков не будет, в итоге Славица везде.