Еще новости
Подробно


Менеджеров и специалистов УК отправили на переобучение в новый ресурсный центр

05.12.2017, 11:25

Камский строительный колледж имени Батенчука, в котором создан ресурсный центр для строительной отрасли Закамья и компаний ЖКХ, принял на переподготовку и повышение квалификации около 20 сотрудников жилищных организаций Набережных Челнов. Как сообщила Татьяна Ермошина, руководитель центра стратегического партнерства, обучение проходят специалисты управляющих компаний «Жилкомсервис», «Электротехников», «Паритет» и др.

– У нас обучаются специалисты, управляющее звено, инженерно-технические работники. Они как раз проходят курсы переподготовки, повышения квалификации – в зависимости от того, что им сейчас нужно, – рассказала Ермошина. – В основном, переобучение идет по эксплуатации зданий и сооружений, благоустройству, управлению в сфере ЖКХ, расчетам тарифов. Всего разработано более 10 программ для сотрудников, начиная от низшего звена, завершая топ-менеджерами управляющих компаний.

Отметим, что в начале 2017 года в управление ЖКХ Челнов сообщали, что основной проблемой отрасли в городе является нехватка профессиональных кадров, отсутствие систем их подготовки и низкий уровень квалификации персонала. Как озвучивал тогда Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, в автограде лишь 56% менеджеров управляющих компаний имеет профильное образование, в рабочем звене показатель достигает 85%.

Комментарии
05.12.2017, 17:01

Если бы их ещё научили о людях думать!