Еще новости
Подробно


Центр для содержания мигрантов построят в Челнах к ЧМ по футболу

26.10.2017, 15:40

Центр временного содержания иностранцев, который будет рассчитан на 270 человек, построят в промзоне Наберережных Челнов в районе ул. Металлургической. Как сообщил Ленар Сальманов, директор Службы градостроительного развития, объект будет готов уже к концу весны следующего года.

Сегодня на публичных слушаниях комиссии по землепользованию и застройке подняли вопрос о выделении земельного участка площадью 3, 3 тыс. кв.м для подъездной дороги к центру.

– Здесь формируется земельный участок для строительства дороги. Рядом на участке идет проектирование объекта для временного содержания иностранных граждан, – пояснил Сальманов. – Объект строится на республиканские средства. По сути - это подготовка к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Задача исполнительного комитета - к маю 2018 года построить это здание.

Напомним, что ранее ГИСУ Татарстана опубликовал закупку на проектирование учреждения. Из бюджета республики на это выделено более 9,5 млн рублей. На территории должны быть появиться блок помещений для женщин и три блока для мужчин вместимостью до 62 каждый, блок для семейного заселения вместимостью от 20 до 24 человек. Кроме того, должен быть предусмотрен КПП, приемное отделение, блок для содержания спецконтингента, медицинское отделение с инфекционным изолятором, столовая, а также гаражи, склады, вышки охраны и девять прогулочных дворов, совмещенных со спортивными и детскими площадками.

Фото: media.nazaccent.ru

Комментарии
26.10.2017, 18:01

привет, Олимпиада 80-го...опять деструктивные элементы (с точки зрения правохранительных органов) будут подальше от Казани расселять. ибо не фиг портить облик ЧМ 2018.