Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит школу Тукаевского района после сообщений о травмах ребенка

24.10.2017, 09:10

Прокуратура проверит одну из школ Тукаевского района после сообщений в СМИ о травмировании ученицы. Как заявила мама девочки, дочь получала травмы неоднократно. Провести проверку поручил исполняющий обязанности прокурора республики Татарстан Сергей Старостин.

Как указывают в ведомстве, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям администрации школы, в том числе по соблюдению прав и свобод обучающихся, созданию безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими их жизнь и здоровье. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как ранее писали республиканские СМИ, ученица за два года получила три травмы в школе поселка Круглое Поле, в пригороде Набережных Челнов. По рассказам матери, в пятом классе девочку толкнули на лестнице, и она сломала ногу. Позднее она вывихнула два пальца на уроке физкультуры. В октябре девочка в перепалке с другими школьниками получила компрессионный перелом грудного позвонка.

Комментарии

Оставьте первый комментарий