Еще новости
Подробно


«Очередной бум магазинизации» – Челны обсуждают плотную застройку Автозаводского

19.10.2017, 15:00

Жители обсуждают застройку торговыми объектами проспекта Автозаводский в Набережных Челнах. Здесь возводится двухэтажный магазин семьи Габайдуллиных. Забор постройки залез на тротуар.

«Этим летом началась реконструкция торгового центра «Октябрьское». Еще раньше были построены два двухэтажных магазина. Совсем недавно, впритык к проспекту Автозаводский началось строительство очередного «шедевра». Похоже, начался очередной бум магазинизации нашего города», – написал в социальной сети фотограф Рамиль Фаррахов.

Торговый центр «Октябрьское» после реконструкции увеличится в размерах, новый блок встанет вплотную к проспекту Мира. Работа начались во втором квартале 2017-го и по плану завершатся через год.

Проекты этих зданий, кстати, не рассматривались на градсовете города.

Ранее построенные объекты, о которых пишет Фаррахов, – два административных здания, выполнение в одном стиле и цвете. Первую зеленую коробку с белыми элементами сдали в 2016 году. Ее необходимость еще на стадии обсуждения градсовета вызвала сомнения у архитекторов, тем не менее проект одобрили. После завершения собственник выставил объект на продажу.

Второй аналогичный блок, предназначенный под розничную торговлю, должен был быть построен до декабря 2016 года, но он до сих пор не готов. Заказчик строительства – ООО КДЦ «Авицена».

Комментарии
20.10.2017, 08:50

1

Бульдозером ВСЁ разровнять Всех посадить
01.04.2018, 22:17

Любовь

Кто же позволил создать такой ужас на площадке ТЦ "Октябрьский"? Неужели так необходимо было застраивать так плотно несколько торговых точек на одном пятачке. Ведь год назад построили два здания и они до сих пор не функционируют, так зачем же строить ещё два рядом?