Еще новости
Подробно


Набережные Челны остались без авиасообщения с Нижним Новгородом

27.09.2017, 07:41

Российская авиакомпания Dexter прекратила регулярные региональные рейсы по Поволжью, оставив Набережные Челны, Нижнекамск и ближайшие районы Закамья без авиасообщения с Нижним Новгородом.

Компания, позиционировавшая себя как первое в стране воздушное такси, осуществляла вылеты из «Бегишево» в Нижний Новгород три раза в неделю. В расписании рейсы до сих пор значатся, но, как подтвердили Chelny-biz.ru в аэропорту, направления уже не работают.

Сама компания «Авиа Менеджмент групп» опубликовала уведомление на сайте:

«С 25 сентября 2017 года авиакомпания Dexter полностью прекращает выполнение регулярных рейсов в Приволжском федеральном округе и приносит искренние извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Авиакомпания продолжит выполнение заказных и медицинских рейсов в обычном режиме».

В июле прекратились полеты в Пермь и Ижевск, до последнего момента действовали направления в Ижевск, Киров, Пензу, Нижнекамск и Ульяновск. В компании объясняют решение значительными убытками. Отметим, что год назад DEXTER напротив объявлял о росте спроса и увеличении количества рейсов. Так в зимнем расписании «Бегишево» их количество увеличилось с трех до семи в неделю.

Жители Татарстана сейчас могут вылететь в Нижний Новгород из аэропорта Казани.

Комментарии
27.09.2017, 17:42

из казани до НиНо поезд ходит, да и автобусное сообщение не отменял вроде ни кто. для чего самолет то?