Еще новости
Подробно


Исполком Челнов отреагировал на вброс о поборах в образовании

25.09.2017, 17:22

Заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов прокомментировал провокационный пост в соцсетях о поборах в детских садах и школах города. В сообщении утверждалось, что деятельность родительских комитетов по сбору денег якобы регулирует заместитель начальника управления образования и по делам молодежи. Сам пост появился в паблике, который связывают с движением «Открытая Россия».

– Данная информация не соответствует действительности, – заявил Халимов. – Родительские комитеты создаются самостоятельно при дошкольных и учебных заведениях и функционируют для привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы. Лидия Золотарева не занимается дошкольным образованием, в сферу ее должностных обязанностей входит курирование работы отдела общего образования.

При возникновении проблем, связанных с воспитанием или обучением детей, Халимов рекомендовал обращаться к руководителям учебных заведений.

– По каждому обращению родителей проводится проверка с участием специалистов управления образования, представителей родительских комитетов. Однако зачастую при подобных проверках люди, заявлявшие о конфликтах, лично отсутствуют, предпочитая анонимные высказывания, – добавил заместитель руководителя исполкома.

Комментарии
25.09.2017, 19:16

Наиля

Наиль Марванович, как можно обратиться по возникшим вопросам к руководителю школы №37 Садриеву Рамилю Шамилевичу, если он указывает на свое расписание приема по личным вопросам. На какое понимание с его стороны можно рассчитывать? Видимо, сейчас везде бюрократия, даже в школу к директору надо сначала записаться на прием, и придти с письменным заявлением? Раньше учителя и родители вопросы старались решать вместе, а сейчас только погоня за планом успеваемости и рейтинга школы. Поэтому родители и начали жаловаться.
26.09.2017, 08:53

Рамиль он, Рамиль. А имя Садриева верно написали.
25.09.2017, 20:12

Видишь суслика? - Нет. И я нет. А он есть(с) Ваше дело контролировать и наказывать в случае наличия подобных действий. Слишком много дыма(жалоб на поборы), которого без огня быть не может.
10.11.2018, 21:22

О чём и речь! Не анонимно жалобу им пишут,а они читают и видят!!!
10.11.2018, 21:24

Правильно пишите! "Слишком много дыма(жалоб на поборы), которого без огня быть не может".....
26.09.2017, 10:11

Руслан

А что плохого в том, что все будет по расписанию?
27.09.2017, 06:31

Наиля

Расписание это хорошо, это дисциплина. Но как его используют? В каких целях? Если Садриев указывает на свой график приема и тут же "великодушно" соглашается принять, это уже указывает на его отношение к родителям. И не только к родителям. Почему из этой школы бегут учителя? Не хочу осуждать человека, у каждого человека свой мотив поступать по своему. Например, Елена Владимирова Плотникова, директор №76 (ранее СОШ №40) находит время и всегда внимательна и к учителям и к родителям, и ученики ее любят. Директору школы №34 также благодарность за ее труд. (Наши дети учатся в разных школах) Считаю, если родители видят добросовестную, профессиональную работу сотрудников школы, добродушное отношение к детям, то они с радостью будут принимать участие в работе родительских комитетов, а не жаловаться и не искать причины осуждения работы учреждений образования.