Еще новости
Подробно


Гурьева возвращается в Челны: не смогла избраться в парламент Сахалина

11.09.2017, 12:04

В Сахалинской области огласили предварительные результаты голосования на выборах в областную думу. «Коммунисты России», которым оказывали поддержку коллеги из Набережных Челнов, получили чуть более 4%.

– Преодолеть барьер не смогли, конечно. Но для молодой организации это неплохо. Хотя были объективные и субъективные факторы, которые не позволили набрать 5%, но я сейчас не хочу углубляться, – рассказала Chelny-biz.ru Татьяна Гурьева, лидер челнинского отделения «Коммунистов России», которая баллотировалась по партийному списку. – Есть свои особенности. В отличие от нас, здесь везде видеонаблюдение. У них явка низкая – 25%. Это означает, что народ власти не доверяет. Шел подкуп избирателей очень активно. На подъездах к избирательным участкам стояли автомобили: с утра начинали покупать с 500 рублей, потом за тысячу, потом за полторы. Пришли люди, на которых был оказан административный ресурс, и коммунистический контингент. Если объединить голоса, то коммунистический контингент обыграл единороссов. Это говорит о том, что в целом присутствует недовольство.

Гурьева отметила, что на протяжении всего дня группа, прибывшая из Татарстана, курсировала по участкам. Были выявлены нарушения, поэтому, как отметила челнинка, не исключены обращения в суд.

– Здесь ситуация не лучше, просто используются другие средства для достижения цели. А так, методы фальсификации применяются, мы просто столкнулись с новыми формами, – говорит коммунистка.

Напомним, что татарстанские представители «Коммунистов России» были отправлены на Сахалин для поддержки отделения КР на выборах.

– В принципе, наша группа, татарстанская, отработала лучше всех по России, – подчеркнула Татьяна Гурьева.

Комментарии
11.09.2017, 12:29

наша роскошная женщина в стразах возвращается в Челны! Бабули ликуют!
11.09.2017, 12:32

Да

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
11.09.2017, 12:48

Если бы прошла в областную думу Сахалина, про Челны она даже не вспомнила бы . А так едет сюда , опять начнёт воду мутить . Не пускать её в город, как Саакашвили в Украину!