Еще новости
Подробно


Компания «Вымпелком» запустила в эксплуатацию сеть 4G в Набережных Челнах

28.10.2014, 15:05

ОАО «Вымпелком», владеющее брендом «Билайн», запустило в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в Набережных Челнах. Как сообщает пресс-служба компании, во второй этап строительства сети в Татарстане вошли Челны и Зеленодольск. Максимальная скорость передачи данных, по оценкам оператора, превышает 70 Мбит/сек.

Отмечается, что сеть LTE в Набережных Челнах развернута в диапазоне частот 2600 МГц с использованием оборудования NSN (Nokia Solutions and Network). Средняя пользовательская скорость на сегодняшний день составляют 10-20 Мбит/с. В покрытие сети нового стандарта входят крупные торговые комплексы и бизнес-центры, социальные объекты, а также популярные среди горожан места отдыха и территории с большим интернет-трафиком. Сервисами 4G могут пользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE.

Напомним, что ОАО «ВымпелКом» входит в ГК «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Компания предоставляет широкополосный доступа в интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек.

Комментарии
29.10.2014, 19:02

A

Не работает!