Еще новости
Подробно


Земля под «склады» в центре города досталась застройщику через аукцион

17.08.2017, 10:53

Застройщиком земельного участка напротив ТЦ «Эссен Грин», где строится спорный объект, который жители города уже успели прозвать «складом» и «сараем», является ООО «Торговая площадь» Динислама Исламова. Компания в январе 2017 года через аукцион получила право на размещение здесь киосков, разыграно было180 кв.м.

Как выяснил Chelny-biz.ru, два участка предназначались под нестационарные объекты по оказанию услуг сотовой связи и продаже сотовых телефонов, еще один – для реализации непродовольственных товаров. В общей сложности ООО заплатило за право на размещение трех нестационарных торговых объектов чуть больше 500 тыс. рублей.

В то же время, напомним, по словам главного архитектора города Алмаса Идрисова, проект для рассмотрения и согласования в исполком не предоставлялся. Местная прокуратура инициировала проверку. Появившийся проект раскритиковали Сергей Еретнов и Сергей Яковлев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.08.2017, 11:11

Идрисов всё испортил...спалился на том, что якобы без согласования прошел проект, в то время как другая часть исполкома говорит, что всё чисто, законно...товарищи чиновники, надо заранее договариваться о мутных схемах, чтоб все участники были в курсе, о чем можно говорить прессе.
17.08.2017, 11:12

Это не новая информация. Дайте результаты проверки. Вот интересно сейчас будет если после официального письма Идрисова о том что проект не согласован нам скажут что все было согласовано????
17.08.2017, 11:32

Опубликуйте письмо Идрисова
17.08.2017, 11:35

А требуется ли, вообще, согласование главного архитектора?
17.08.2017, 11:52

а зачем тогда он вообще нужен?
17.08.2017, 11:58

а в чем паника, господа? был аукцион, притом открытый. предприниматель заявился, выиграл, оплатил. мы же сами все твердим о поддержке малого бизнеса? вот она самая и есть.
17.08.2017, 12:00

Господа! Конкурс на аренду земучастка и согласование проекта - это две разные вещи!!! Соображаем быстро....
17.08.2017, 12:07

Олег

Так когда нестационарные кому согласовывали? Там же есть типовые утвержденные формы.
17.08.2017, 12:57

Получения участка на тендере или там аукционе, не говорит о том, что можно теперь делать на этом участке всё, что вздумается, есть множество факторов, которые собственник должен соблюсти, а исполком и другие органы власти должны это проконтролировать. В данном случае наплевав на главного архитектора (который обязан следить за обликом города, чем он на сегодняшний день не занимается вообще), ну и соответственно на всех жителей города, каким-то не очень честным способом начал строить. Это и подтвердил сам главный архитектор.
17.08.2017, 13:08

А Магдеев в это время по комплексам ГЭС гуляет, таблетки покупает (не за свой счет, опять же))), разглагольствует, что по Его мнению нужно писАть репортерам. Кто-то будет реально отвечать за то безобразие, которое твориться в городе? или мы действительно достойны только "ночного мэра" и это потолок для города?! г-н зицИдрисовпредседатель будет говорить, что запамятовал прохождение проекта? кто согласовывал ЭТО УБОГОЕ СТРОЕНИЕ?! одни вопросы к власти...может стоит сменить вектор движения мэру? или самого мэра?
17.08.2017, 13:55

Диванные генералы: и в политике разбираются, и в архитектуре, в жкх, в общественном транспорте.Во всем. Почему вы анонимы тогда и за бортом?
17.08.2017, 14:56

За бортом чего?!
17.08.2017, 14:57

За бортом массовой коррупции...
17.08.2017, 16:36

В моем понимании не стационарный объект - это например бочка с квасом или лоток с кукурузой, или холодильник под мороженное, которую можно бац и убрать за 30 минут. А то, что тут строят - это супер-пупер стационарная халупа, которую не уберешь и за неделю. Только с помощью трактора.
17.08.2017, 17:12

к 13:55 да, разбираемся, потому и "за бортом", ибо не пущают руководить, иначе удащливым придется работу искать...
17.08.2017, 17:42

А вы разбираетесь товарищь аноним сотрудник исполкома?
17.08.2017, 17:56

ау, прокуратура

а где парковочные места к объекту??? они так часто являются козырем в руках Абдуллина, когда он отказывает в разрешении
17.08.2017, 17:57

приехали - в центре города сарай из сэндвича. и почему-то не оранжево-сине- красно-зеленый
18.08.2017, 11:13

.

Народу не дадут принять решение: нужны или не нужны эти постройки. За смертных уже все решили. Нам осталось только обсудить здесь, как мог исполком выдать разрешение...
19.08.2017, 07:51

Marsel

Согласен с комментарием выше, нам неоднократно отказывал абдуллин из за парковки, дошло до того , что прошел срок аренды участка и исполком изъяли землю. Слов нет, кому то можно , кому то нет. В этом месте земля золотая, сдавай в аренду, ничего не делай
19.08.2017, 22:38

Ну там везде проблема с парковкой . К Эссену то подъехать была проблема . А сейчас вообще не понятно , что ...жаль .
21.08.2017, 14:48

Татьяна

Вывеску можно согласовывать год - и не согласовать: то не соответствует облику города, то ракурс не тот. А взглянув на этот "объект" архитектором не надо быть, чтобы понять, тесно ему, он здесь не вписывается, с окружающей архитектурой никак не завязан. И надо же - согласовали. Центр города превратился в колхозный рынок.