Еще новости
Подробно


День строителя: каска мэру, машинисты-гонщики, награды и песни-пляски

12.08.2017, 08:00

В Набережных Челнах накануне на городском Майдане масштабно отметили День строителя. Перед началом торжественной части гости праздника ознакомились с небольшой выставкой строительной индустрии, расположенной у центрального входа площадки. Экспозиции осмотрел Наиль Магдеев и ряд чиновников.

В числе первых экспонатов оказался газовый автомобиль компании «РариТЭК». По словам представителя предприятия, договор перевода техники на газомоторное топливо заключен на 67 автомобилей Елабужского и Азнакаевского районов. На днях подписали договор с МУП «ПАД» о переводе на газ 28 автомобилей за счет государства.

– По данным кабинета министров все МУПы, госучреждения стопроцентно бесплатно переводятся на газ, – рассказали гостям. – Если у вас есть автотехника, которую можно перевести все бесплатно – пожалуйста. Расходы несут министерство промышленности и транспорта. Поэтому имейте в виду, – сказал представитель «РариТЭК», увидев в глазах мэра Наиля Магдеева живой интерес.

– Полицию не забудьте, – пошутил глава УВД автограда Надир Закиров, с интересом осматривающий автомобиль и буклет «РариТЭК».

Задержались гости у стенда компании «Пенопласт НЧ» – без пяти минут резидента промпарка «Развитие». Компания производит пенопласт, который используется при капремонте жилых объектов.

– Мы по стандарту все делаем что касается капремонта? – уточнил мэр у первого заместитетеля Рината Абдуллина Ильи Зуева. Глава получил в ответ положительный кивок. – Мы во все времена утепляли фасады пенопластом. Если бы не проходил по нормативам, строители б дом не сдали, – рассуждал мэр, явно вспоминая заявление Владимира Васева на сессии городского совета.

Производители пенопласта заявили, что продукция не горит, чтобы удостовериться, предложили поджечь.

– Не! Скажут, что Магдеев сначала фонари колотил, сейчас начал поджигать, – улыбнулся в ответ мэр.

Далее делегация осмотрела стенды жилого комплекса Sunrise City, компании «Профит». Увлекательным оказалось небольшое представление машинистов экскаваторов: один из них лихо рассекал по небольшому пространству, другой – разлил по чашкам бутылку шампанского, прикрепленную к ковшу. У стенда холдинга «Домкор» коммерческий директор строительной компании Юрий Мочалин вручил Магдееву именную зимнюю каску.

С интересом гости осмотрели антивандальные сидения компании «КамаТЭК», резидента КИП «Мастер». Мэр предложил рассмотреть вариант установки их на стадион «Строитель». Представитель компании даже предложил попробовать разбить стульчик, но никто так и не решился.

Уже стоя на сцене Майдана, обращаясь к строительному блоку города, мэр выразил слова благодарности, рассказал об успехах отрасли и планах. В ходе торжественной части праздника состоялось награждение. Заслуженным строителем РТ стал Фанис Файзуллин, замгендиректора компании «Профит»; за добросовестный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса республики благодарственным письмом Кабмина РТ наградили Юлию Минигарееву, начальника отдела управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома, а также Радика Фасхутдинова, начальника Набережночелнинского отдела управления Росреестра.

Награду получил Мунир Гайнуллов, генеральный директор «Домкор». Кубок «Золотой фонд строительной отрасли» достался ООО «ДомкорСтрой». Из рук Рафара Шакирова, первого заместителя ГИСУ РТ, благодарственные письма получили МУП «СГР» и компания «Евростиль», которую возглавляет Ильнар Гайсин. Различными наградами были отмечены сотрудники компаний, входящих в состав холдинга «Домкор», «Камский трест инженерно-строительных изысканий», «Электроспецсервис», «Татэлектромонтаж», ДИАС, «КамАвтоСтрой».

Праздник продолжился выступлением Фирдуса Тямаева и российской поп-группы «На-На». По официальным данным, День строителя в Челнах посетили более 20 тыс. человек.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.08.2017, 15:55

И Абдуллин тут уже. Вся группа в сборе . На-на блин
14.08.2017, 09:05

Строители молодцы! Столько,сколько строят в челнах,не строят нигде!))