Еще новости
Подробно


«Шелковый путь»: экипаж Николаева потерял два часа из-за поломки

11.07.2017, 09:08

По итогам третьего этапа ралли «Шелковый путь-2017» экипажи «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова, Айрата Мардеева и Антона Шибалова показали четвертый, пятый и шестой результаты соответственно. Четвертый экипаж из Набережных Челнов, пилотируемый Эдуардом Николаевым, пришел 16-м. Поломка карданного вала стоила ему двух часов потерянного времени.

Первый результат в категории грузовиков показал Сергей Вязович. Он выиграл свой первый этап за все время участия в ралли «Шелковый путь» и «Дакар».

– Ехали быстро. Когда обгоняли соперников, даже думали, что что-то у них случилось, настолько медленным показался их темп, – поделился Дмитрий Сотников. – В одном из поворотов видели, что Вязович догоняет, но старались не форсировать события и ехать в своем режиме грамотно и без ошибок – это была главная задача на сегодня. Навигация сегодня была непростая, и чем меньше соперников было впереди, тем менее заметным становился след, и высокая трава так же дезориентировала, но, к счастью, мы справились.

Спецучасток на этапе Уфа – Костанай стал заключительным на территории России, сегодня гонка уже в Казахстане. Впереди еще две недели пути. В общем зачете по итогам трех из 14 этапов Шибалов, Сотников и Мардеев на втором, третьем и четвертом местах. Николаев – на 12-м.

Комментарии

Оставьте первый комментарий