Еще новости
Подробно


Потоп под мостом на Вахитова: ЧП произошло из-за короткого замыкания

05.06.2017, 16:09

Сегодня начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов рассказал журналистам о ликвидации последствий ливня, который прошел накануне в Набережных Челнах. Большой резонанс вызвало в социальных сетях затопление участка под мостом на пересечении проспектов Мира и Вахитова.

– У нас в Новом городе четыре места, где работают ливневые насосные станции, – рассказал Рафаиль Киямов. – Насосы установлены в отдельном помещении на глубине 8-10 метров. Во время дождя система автоматически срабатывают, и вода перекачивается. Но вот вчера утром произошло короткое замыкание на силовом кабеле насосной станции, из-за чего под мостом накопилась вода. Специалисты выехали на место: перекинули провод, подключили по новой схеме электродвигатель, запустили насос и откачали эту воду. Но ее накопилось очень много. Чтобы избежать негативных последствий, мы перекрыли движение.

Как рассказал Киямов, на месте также работали инспекторы ГИБДД. Кроме того, при откачке воды были дополнительно задействованы четыре единицы специальной автотехники. Последствия ливня удалось ликвидировать после обеда, около двух часов дня. По словам чиновника, мест подтопления в городе было несколько.

– Они не в таких крупных масштабах. Ливневая канализация в рабочем состоянии, но когда идет интенсивный дождь, бывает, засоряется, ­– пояснил чиновник. – Управляющие компании, дорожные службы успевали вовремя очищать.

Отметим, что в этом году на обслуживание ливневой канализации выделено 26 млн рублей. Все четыре насосные станции, которые расположены в Новом городе, планируется отремонтировать. В частности, там будет заменено оборудование.

Кроме того, вчера из-за разгула стихии вчера в автограде повалило семь деревьев.

Фото: vk.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.06.2017, 12:25

Федор Моисеев

Зато муниципальная компания «Дирекция содержания городской инфраструктуры», вместо очищения ливневок, перечислила в благотворительные фонды Абдуллина и Магдеева почти 10,5 млн рублей. За такие непрозрачные перечисления увольнять надо такое руководство МУП и города ..
06.06.2017, 13:48

А как же резервирование питания?