Еще новости
Подробно


ЧП в «Афине»: гособвинение запросило Мавренковой два года колонии

19.04.2017, 07:41

В городском суде Набережных Челнов состоялись прения сторон по уголовному делу о гибели девочки в бассейне «Афина». Как стало известно Chelny-biz.ru, государственный обвинитель запросил учредителю спортивно-досугового центра «Афина» Наталье Мавренковой два года исправительной колонии общего режима, администратору бассейна Олесе Шадриной – год и девять месяцев тоже в колонии общего режима.

Напомним, женщинам инкриминируется «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекших по неосторожности смерть человека». Приговор могут огласить в конце этой недели.

Трагедия произошла 19 ноября 2016 года. 11-летняя Екатерина Чупрова пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент подруга обнаружила, что девочка исчезла, и позвала на помощь. Ребенка нашли на глубине бассейна во взрослой зоне.

В ходе предварительного следствия стало известно, что в тот злополучный день на месте отсутствовал квалифицированный инструктор. Администратор предложила руководителю бассейна закрыть «Афину», однако Мавренкова приняла решение оставить инструктором несовершеннолетнего – 16-летнего школьника, который был неофициально трудоустроен несколькими днями ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий