Еще новости
Подробно


Декларации депутатов: Зубарев увеличил доходы почти в 20 раз

17.04.2017, 11:30

Годовой доход Вячеслава Зубарева, владельца автомобильной группы ТТС, по итогам 2016 года составил 641,2 млн рублей. Депутат Госсовета Татарстана за год увеличил заработок в 17,5 раз, оказавшись в числе богатейших парламентариев республики. На праве собственности ему принадлежат земельный участок и три квартиры, а также стояночное место. Единственный автомобиль записан на имя супруги, она владеет BMW X3 Xdrive 28I.

Почти на 5 млн рублей увеличил свой доход глава крупнейшего строительного холдинга Челнов Мунир Гайнуллов, задекларировав 16,5 млн рублей.

На 4 млн рублей выросли доходы Андрея Фомичева, главы Картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова. Кстати, супруги в минувшем году приобрели еще одну квартиру, она записана на имя жены Фомичева (теперь семья владеет тремя квартирами, две из которых в собственности главы семейства).

На 3 млн рублей вырос заработок Ильдара Шамилова, заместителя гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности. В этот раз он отчитался о доходе 13,1 млн рублей.

Еще один камазовец, Роман Мугерман, глава «КАМАЗ-Марко», заработал 3,7 млн. Его доход вырос почти на 800 тыс.

Челнинка Светлана Захарова заработала на уровне 2015-го – 3 млн.

Стабильным остается доход (2,1 млн) у Вадима Махеева.

А вот у Сергея Рачкова, главы холдинга «Татпроф», заработок, напротив, упал в четыре раза – с 21 млн до 5 млн. Тем не менее бизнесмен приобрел земельный участок и жилой дом в Греции.

Меньше прежнего (36,7 млн) задекларировал Рафаэль Юнусов, глава компании «Челны-Хлеб». Он прикупил еще один участок, таким образом увечив их количество до 10.

Комментарии

Оставьте первый комментарий