Еще новости
Подробно


ФАС уличил аэропорт «Бегишево» в нарушении законодательства

13.04.2017, 09:06

Управление ФАС по Татарстану признало обоснованной жалобу «ОДС РТ» на аэропорт Набережных Челнов «Бегишево». Воздушную гавань признали нарушившей законодательство и выписали предписание об устранении нарушений.

Как сообщает антимонопольная служба, руководство «Бегишево» решило отменить уже стартовавшие закупки с нарушением процессуальных сроков. В документах заказчика указано, что компания в любое время может снять лот. При этом информацию о своем действии она должна разместить не позднее следующего дня. Однако по данному аукциону решение об отмене закупки было размещено лишь 16 марта – шесть дней спустя после отмены. ООО «ОДС РТ» посчитало, что «Бегишево» нарушает закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и пожаловалось в УФАС.

В ходе проверки антимонопольщики также выяснили, что положения о закупках аэропорта содержат не все требования, установленные законодательством.

ООО «ОДС РТ» – аварийно-спасательного формирования, оказывает услуги по обслуживанию опасных производственных и иных объектов в Татарстане.

Комментарии

Оставьте первый комментарий