Еще новости
Подробно


Предложения челнинских клиентов ТФБ дошли до Госдумы

13.03.2017, 13:40

Рекомендации для внесения изменений в федеральный закон «О банках и банковской деятельности», разработанные в Набережных Челнах, сегодня рассмотрит рабочая группа с участием депутатов Госдумы России. Об этом стало известно на заседании членов Правления Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье».

Предложения, напомним, были высказаны в начале февраля во время встречи с предпринимателями, пострадавшими клиентами Татфондбанка и ИнтехБанка, чиновниками и депутатами. В службе бизнес-омбудсмена РТ Тимура Нагуманова их доработали и направили на рассмотрение Госсовета РТ и Госдумы. Кроме того, руководство ТПП приняло решение выйти с письмом и собранными рекомендациями к бизнес-омбудсмену России Борису Титову.

– Такое же письмо «О законодательной инициативе пострадавших предпринимателей и организаций в связи с ситуацией Татфондбанка» мы составили и подготовили в адрес председателя правления Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, – рассказал председатель правления местной ТПП Юрий Петрушин.

Наталия Кропотова, в свою очередь, сообщила, что исполком принял решение поддержать работу инициативной группы пострадавших клиентов банков по объединению 10-процентного пула кредиторов для участия в процедуре банкротства. Об этом, напомним, на минувшей неделе просил представитель инициативной группы вкладчиков, директор юридической фирмы «Юркон» Ильдар Нигматуллин.

Комментарии

Оставьте первый комментарий