Еще новости
Подробно


В Нижнекамске школьник выстрелил однокласснику в глаз

14.02.2017, 09:22

В соседнем Нижнекамске девятиклассник выстрелил в глаз однокласснику из пневматического пистолета. Подросток был госпитализирован в ДРКБ Казани, где у него диагностировали двойное проникающее ранение.

Как выяснилось, мальчик каким-то образом умудрился купить травматический пистолет. Увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Однако сын нашел пистолет и отдал на хранение товарищу.

В субботу, 11 февраля, товарищ принес пистолет в школу, чтобы вернуть его хозяину. Отдавая, забыл сообщить, что пистолет заряжен.

Около половины первого, когда за несколько минут до окончания урока учительница вышла из класса, владелец пистолета достал его из сумки, начал играть и размахивать им.

В какой-то момент мальчик нечаянно нажал на курок, и пуля попала в глаз однокласснику, который сидел справа от него. Никакого конфликта между одноклассниками не было, пишет «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Нижнекамску. Все произошедшее – трагическая случайность.

Тем не менее, как только лечение будет окончено, и станет понятно, насколько тяжелый вред причинен здоровью подростка, в отношении стрелявшего будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Оставьте первый комментарий