Еще новости
Подробно


Директор «ТФБ Финанс» останется под стражей до апреля

09.02.2017, 07:55

Суд Советского района Казани избрал меру пресечения директору ООО «ИК «ТФБ Финанс» Тимуру Вальшину, подозреваемому по уголовному делу о мошеннических действиях в особо крупном размере. Он заключен под стражу на 1 месяц 27 дней (до 2 апреля 2017 года), сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

В суде представители Главного следственного управления МВД озвучили, что, по версии следствия, подозреваемый с 1 августа по 15 декабря 2016 года «под видом исполнения агентского договора «ТФБ Финанс» с ПАО «Татфондбанк» похитил у вкладчиков банка более 90 млн рублей, от потерпевших поступило более 100 заявлений в полицию. Среди тех, чьи деньги были переведены в доверительное управление, есть и жители Набережных Челнов.

Следствие полагает, что топ-менеджер действовал совместно со своими коллегами, которые тоже задержаны. В суде Вальшин свою вину отрицал.

В ближайшее время будет определена мера пресечения еще для двух подозреваемых менеджеров «ТФБ Финанс»: начальника управления активных операций ООО «ИК «ТФБ Финанс» Рустама Тимербаева, занимающего также должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО «Татфондбанк», и руководителя отдела клиентского сервиса Ильдара Абдульманова, одновременно начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг банка.

Фото: prokazan.ru

Комментарии
09.02.2017, 10:58

Екатерина

В числе пострадавших есть и жители республики Марий-Эл, только они еще не организовались, как пострадавшие РТ. Очень нужна помощь, если можно, выложите контакты инициативной группы по этому делу, для координации действий, в числе пострадавших пожилые люди, помогите!!!