Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» торжественно встретили в Челнах (фото)

18.01.2017, 09:12

Минувшей ночью команду «КАМАЗ-мастер» – победителей ралли «Дакар» и Africa Eco Race – встретили в аэропорту «Бегишево». Самолет приземлился в 23:30, к этому времени здесь собрались болельщики, родственники спортсменов, журналисты, а также топ-менеджеры «КАМАЗа» и руководители города.

– Мы рады, что в этом году команда оправдала надежды всех россиян, команда доказала что она лучшая в мире, и наша техника лучшая в мире! У команды есть потенциал, который позволяет одновременно участвовать сразу в двух гонках и побеждать! – цитируют «Вести КАМАЗа» исполнительного директора автогиганта Юрия Герасимова.

От имени челнинцев и мэра поприветствовал гонщиков на родине руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин, который выразил уверенность в дальнейших победах команды. Поздравление руководства республики передал первый замминистра по делам молодежи и спорту Татарстана Халил Шайхутдинов. Он тоже пожелал команде новых побед.

– Серьезно подготовились наши соперники: 15 экипажей реально претендовали на подиум. У участников гонки было две задачи – выиграть «Дакар» и победить «КАМАЗ». Но не на тех напали! – заметил в ответном слове руководитель команды Владимир Чагин. – Мы общались с соперниками – никто не сдается, все готовят машины к следующим гонкам. Завтра день отдыхаем, послезавтра начинаем готовиться, потому что проигрывать нас не учили, только алга!

Добавим, что накануне состоялась и торжественная встреча команды в аэропорту «Шереметьево» в Москве, где присутствовали депутаты Госдумы РФ Альфия Когогина и Ирек Зиннуров.

«Наши сердца переполняли радость и гордость! За наших парней, за сильнейшую команду мира, которая достойно защитила спортивную честь и международный престиж страны, оправдала надежды болельщиков!!!» – написала Когогина в своем Instagram.

Победа на «Дакаре-2017», напомним, сделала «КАМАЗ-мастер» 14-кратным чемпионом. Экипаж Эдуарда Николаева стал первым, Дмитрия Сотникова – вторым. В Africa Eco Race-2017 победу одержал экипаж Андрея Каргинова.

Отметим, что в «Бегишево» были и представители «Татнефти», которые встречали Равиля Маганова, сына генерального директора компании. Он взял бронзу на «Дакаре» в зачете багги.

Сегодня вечером в Шереметьево с коллегой @Zinnur69 встречали нашу команду #КАМАЗмастер - победителей #Дакар-2017 и #АфрикаЭкоРейс-2017! Наши сердца переполняли радость и гордость! За наших парней, за сильнейшую команду мира, которая достойно защитила спортивную честь и международный престиж страны, оправдала надежды болельщиков!!! Поздравляю всю команду и, в первую очередь - экипаж Эдуарда Николаева, который в четырнадцатый раз принес России чемпионство и «золотого бедуина» и экипаж Андрея Каргинова - чемпиона Африки! Но «КАМАЗ-Мастер» - это не только блистательные гонщики и надежные штурманы, это также талантливые инженеры-механики, инженеры-электрики, разработчики и конструкторы. Каждый сопричастен к победе, каждому отдельное спасибо! Искренняя Вам благодарность и признательность за ваше мастерство, профессионализм и патриотизм, за приумножение славы России!!!! Ура!!! #Каждыйденьгоржусьроссией! #Командапобедителей! #Тольковперёд!

Фото опубликовано Альфия Когогина (@akogogina)

Фото: «Вести КАМАЗа», «Советский спорт»

Комментарии

Оставьте первый комментарий