Еще новости
Подробно


К 2019 году в Челнах планируют создать еще три промпарка

16.01.2017, 07:39

Семь аккредитованных промышленных парков должно появиться в Набережных Челнах к 2019 году. Такая задача поставлена в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города на ближайшие три года.

Сейчас в Челнах есть четыре промпарка. Уже в этом году их должно стать пять, в следующем – шесть, и еще один – добавиться в 2019-м. Город, таким образом, рассчитывает увеличить количество рабочих мест и налоговых отчислений.

Кроме того, среди задач, обозначенных программой, – проведение заседаний антикризисного штаба по предпринимательству (18–20 в год), заседаний общественного Совета предпринимателей при мэре города (четыре раза в год), проведение съезда предпринимателей (в этом и в 2019 годах) и ярмарок местных производителей (по 10 в год). Также планируется создание трех ассоциаций предпринимателей (по одной в год).

Ежегодно исполком города будет проводить конкурс «Молодой предприниматель Автограда», на который местным бюджетом предусмотрено финансирование в 100 тыс. рублей. Еще по 50 тыс. в год будет уходить на буклеты для информирования предпринимателей на мероприятиях.

Комментарии

Оставьте первый комментарий