Еще новости
Подробно


Клиенты ТФБ после пикета в Казани планируют акцию в Челнах

13.01.2017, 15:25

Предприниматели – пострадавшие клиенты Татфондбанка и ИнтехБанка – провели сегодня пикет парке им. Карима Тинчурина в Казани. Среди участников были и бизнесмены из Набережных Челнов, которые планируют сейчас провести акцию и в автограде.

– Мы планируем и в Челнах устроить нечто подобное, собираемся подать заявку в исполком, чтобы согласовать место проведения, – рассказала Chelny-biz.ru представитель инициативной группы, генеральный директор ООО «Кампротект» Евгения Харитонова. – Конечно, было бы удобно провести пикет на площади Азатлык, но мы будем отталкиваться от того, что нам предложат, что посоветуют.

Отметим, что 21 января в Казани планируется еще один митинг, куда челнинцы также планируют ехать.

– Сегодня челнинских предпринимателей было немного, кто смог, те приехали, все-таки рабочий день. Были еще елабужские. Казанцы молодцы, конечно, все было очень хорошо организовано, – поделилась Харитонова. – Было много журналистов, и посыл был такой хороший – на санацию. Я очень довольна, зарядилась духом. Считаю, что эффект должен быть. Основная цель была – привлечь к себе внимание, чтобы про нас не забыли, что мы ждем, что надеемся.

Пикет собрал более 100 человек, которые сменяли друг друга, периодически ходили греться. Предприниматели принесли на пикет гроб с надписью «Малый бизнес Татарстана. Татфондбанк. ИнтехБанк», который был задействован в съемках Mannequin Challenge, а также плакаты: «Мы вас выбирали, мы вам доверяли. Санируйте банки!», «Надеемся на вашу порядочность! Санируйте!», «Хватит врать!», «Убьете Татфондбанк и ИнтехБанк – убьете малый бизнес Татарстана!», «Банкротство банков – удар по инвестиционной привлекательности республики!», «Р. Мусин, где наши деньги?», «Не допустите разорения и суицида людей! Санируйте банк!», «Убить ТФБ – убить доверие!», «Владимир Владимирович, дайте нам санатора! Не убивайте малый бизнес Татарстана!».

Фото: «Вечерняя Казань», РБК

Комментарии
13.01.2017, 16:10

Челнинцы молодцы!! Мы приедем вас поддержать из Казани!! Как вы сегодня поддержали нас!!
13.01.2017, 16:40

"Доверие, порядочность, убиваете, суицид, разорение..", до чего же народ наивный, привыкли видеть лицо власти через экран телевизора и Первый канал. Голосовали, доверяли... а не по вам ли вкладчикам, ВВП пустил слезу после "победы" на выборах?