Еще новости
Подробно


Смерть ребенка в бассейне «Афина»: подозреваемым продлили арест

13.01.2017, 11:17

Учредитель бассейна «Афина» Наталья Мавренкова и администратор комплекса Олеся Шадрина будут находиться под домашним арестом до 20 февраля 2017 года. Обе подозреваются в совершении преступлений, повлекших смерть девочки в бассейне. Накануне городской суд по ходатайству следователя продлил им меру пресечения.

В ближайшее время женщины должны приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела, заведенного по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если сроки не будут затянуты, возможно, в суд дело уйдет уже в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что назначена экспертиза воды бассейна. По результатам нарушений в ней не было установлено.

Напомним, ЧП произошло 19 ноября. 11-летняя девочка пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент подруга обнаружила, что девочка исчезла, и позвала на помощь. Ребенка нашли на глубине бассейна во взрослой зоне.

По данному факту были задержаны учредитель частного бассейна Наталья Мавренкова и администратор Олеся Шадрина, которая пропустила девочек без сопровождения взрослых. В ходе предварительного следствия стало известно, что в тот злополучный день на месте отсутствовал квалифицированный инструктор. Администратор предложила руководителю бассейна закрыть «Афину», однако Мавренкова приняла решение оставить инструктором несовершеннолетнего – 16-летнего школьника, который был неофициально трудоустроен несколькими днями ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.01.2017, 11:52

женщин тоже жаль, нервы уже может их убили, я знаю, что говорю. рак может развиться.
13.01.2017, 12:26

Я первый и последний раз,я решила так для себя посещала этот бассейн,мне не понравился т.к .там нет перил держаться для того что бы делать гимнастику на воде ,посетители представлены сами себе.