Еще новости
Подробно


Пострадавшим клиентам Татфондбанка пришел ответ на петицию Путину

11.01.2017, 11:40

Клиенты Татфондбанка, направившие в декабре письмо Владимиру Путину, получили ответ из администрации президента. Пострадавшим от проблем в банковской сфере Татарстана сообщают, что вопрос находится в ведении Центробанка:

«В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного вопроса обращение направлено в Центральный банк Российской Федерации с просьбой проинформировать Вас».

Напомним, в интернет-петиции пострадавшие просили спасти малый бизнес:

«Это крик о помощи малого бизнеса, доверяющего всецело президенту и правительству Татарстана. У сотен тысяч фирм по стране зависли последние деньги в Татфондбанке, а у этих фирм есть работники, которые в свою очередь могут остаться на улице, у нас даже налоги и выплаты в пользу физ. лиц застряли. Я не говорю про поставщиков, в адрес которых были отправлены деньги, но до них не дошли. Нет возможности платить взносы в фонды, уже пояснили в фондах, что это ваши проблемы, начисляются пени. Как быть? У всех кредиты, ипотека, работники требуют своего!!! У кого-то вклады в этом банк. Поддержите, просто неравнодушные люди, ведь у нас в России, у кого были большие суммы, успели вывести, а пострадал малый бизнес, который наш президент обещал поддерживать!!!»

Петицию поддержали также предприниматели Набережных Челнов, ставшие заложниками ситуации.

Просмотреть документ (.pdf)

Комментарии
11.01.2017, 12:34

Красиво развели! В чем отличие от пирамид...
12.01.2017, 03:02

ЮРИЙ

завтра меня заберут -найдут причину.я в жизни не кололся, а умру от *передоза.*вообще-.то я пенсионер.уважаемые клиенты банка неужели вы верите что банк нас и вас кинул.разводят нас как щенят.нет шамиева у руля.он не позволил бы этого как раньше хотели у нас вместо чечни.
17.01.2017, 10:34

Ирина

Так Путин скорей всего и не в курсе дел...помощники-секретари так решили. Мы для них букашки со своими проблемами. А то, что стариков и инвалидов обобрали и сократили им жизнь...их мало волнует.
11.01.2017, 13:52

Вот и поддержали...
11.01.2017, 14:10

Председатель правления - премьер министр РТ на минуточку...
11.01.2017, 14:29

"Плач Ярославны" не поможет. Пострадавшим сочувствую, но следует немного отвлечься от личной проблемы и присмотреться к ситуации. Уже более трех лет альянс состоящий из ЦБ-АСВ и известных лиц из Кремля, "чистят" банковский сектор, собственно второй целью которых является изъятие на законных основаниях "излишних" накоплений у населения... Не будьте наивными, по стране миллионы потерявших накопления, на пикеты даже СМИ уже не обращает внимания, у всех одна и та же беда, аппарат президента получает тонны петиций, обращений, везде мольбы, слезы и слезы. Если 5 лет назад вас могли услышать, то сейчас у кремлевских выработан новый иммунитет. Взывание ВВП к совести и справедливости не поможет, такова новая стратегия. Бороться нужно в судах. Уточните, пострадавшие от ТФБ покупали кредитные ноты?
12.01.2017, 03:28

юрий

я уверен что ни один мой отзыв не опубликуют.но я в конце своей жизни вам сказал что вы свой народ ГНОБИТЕ как варвары.Я все сказал.ЛЮБИТЕ СЛОНОВ которых поганяете.РАСТОПЧУТ как микробу
12.01.2017, 03:39

юрий

я и не думаю что вы опубликуете это .может хотябы доложите руководству об бардаке.изви(е)НИТЕ я ваше ЭГЕ не сдавал.среди правительства посади их рядом со мной я буду не на последнем месте по диктанту
12.01.2017, 04:00

юрий

уважаемые господа пострадавшие от беспредела* банка россии*(ни в коем случае это не относится к РОССИИ)все вместе попросим не банкротить наш банкТФБ
11.01.2017, 19:41

Иван

Мы влетали с Пробизнесбанком на 8 млн !! , кто нам помог ? -ответ Никто !! , чем раньше забудете . тем меньше на лекарства уйдет !!!
12.01.2017, 07:18

К пробизнесбанку вообще куча вопросов осталась, только задать их некому. И я против помощи юр лицам из средств бюджета. Пусть или всем помогают, или никому. Или из личных карманов пусть вытаскивают, банкиры позорные, свои-то сбережения 100% спасли! Допустим, я татарин, родился в Татарстане и всей душой патриот. Давайте я кину пару тысяч людей, а бюджет Татарстана им за меня возместит, я же татарин! Нельзя, чтобы другие говорили, что татары кидают людей... Как думаете?
12.01.2017, 09:17

Очень содержательный ответ ;) И НЕТ, МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ОТВЕТИТ ЦЕНТРАБАНК!