Еще новости
Подробно


Абдуллин начальнику инспекции труда Челнов: «Как вы работаете?»

15.12.2016, 14:00

Руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин на заседании комиссии по охране труда сделал замечание начальнику отдела государственной инспекции труда РТ по Набережным Челнам Фариду Гайнуллину. Сити-менеджер обратился к нему, когда обсуждалась проблема производственного травматизма. Ситуация в городе в последние годы не меняется в лучшую сторону. Абдуллин заметил, что нет у комиссии докладов от инспекции труда.

– Господин Гайнуллин, хотелось бы услышать, как вы работаете? Вас не слышно и не видно. Прокуратуру мы постоянно слышим, постоянно проверки идут. От вас что-то доклада давно мы не слышали. Как вы работаете?

– В соответствии с законодательством. По итогам года будет, – ответил Фарид Гайнуллин.

– Это общие слова. Вы, давайте, готовьтесь тоже, доложите, какая ситуация в городе, о проделанной работе. А то у нас только констатация фактов. Профилактические работы идут? Вы же у нас тоже ответственные. Мы постоянно попадаем в зону критики, город у нас промышленный, здесь много травматизма и несчастных случаев. В следующий раз готовьте большой доклад, – поручил Абдуллин.

Завершая заседание, руководитель исполкома еще раз обратил внимание присутствующих на статистику. За последние три года число зарегистрированных тяжелых несчастных происшествий на производстве осталось на том же уровне – 26.

– Ничего не меняется, – подытожил Абдуллин. – Три года подряд. Ладно, смертельные случаи уменьшились (в 2014 году – 12, в 2015 – 14, в 2016 – 5). Здесь большая ответственность лежит на контролирующих органах. Прошу в следующем году работать внимательно и надеюсь, что количество тяжелых случаев тоже пойдет на спад.

Комментарии
15.12.2016, 14:20

молодец Абдуллин, он мне все больше нравится. Все жестче ведет себя
15.12.2016, 14:26

Чушь полная, "работу" свою показывает
15.12.2016, 17:02

мухаматхан

вы видимо любите культуру-все артисты вам нравятся-особенно те кто хорошо играет
15.12.2016, 14:26

ПОКАЗУХА