Еще новости
Подробно


Жильцы 45-го к-са попытались через суд остановить стройку «Авицены»

25.11.2016, 17:04

Жильцы домов 45/09 и 45/08 Набережных Челнов обратились в суд с иском против строительства медицинского центра «Авицена» в этом микрорайоне. В своем исковом заявлении представитель инициативной группы Татьяна Фур в качестве обеспечительных мер потребовала приостановить стройку на время судебного разбирательства. Однако, как стало известно Chelny-biz.ru, суд отказал жильцам в обеспечительных мерах. В ответ истец написал жалобу, которая будет направлена для рассмотрения в Верховный суд РТ.

Отметим, что иск протестующих против стройки медцентра «Авицена» будет рассмотрен судом в декабре. В качестве ответчика выступает индивидуальный предприниматель Александр Павлов, третьего лица – исполком города.

Как сообщила Chelny-biz.ru жительница 45-го комплекса Татьяна Фур, в настоящий момент работы на строительной площадке не ведутся. Жильцы разослали всем ресурсоснабжающим организациям письма с приложение ответа прокуратуры города, в котором говорится об аннулировании разрешения на строительство. После этого, по словам Фур, «Челныводоканал» зарыл траншею водопровода, а МУП «Горсвет» готовит иск предпринимателю, так как тот должен был уведомить поставщиков об аннулировании разрешения на строительство, но не сделал этого.

Комментарии
25.11.2016, 20:13

###

Вот никак угомониться не могут жители
25.11.2016, 22:24

А прокуратура каким законом руководствуется? Где написано про аннулирование муниципалитетом разрешения, им же выданным?
26.11.2016, 10:45

Горлопаны невежественные , люди инвестируют в экономику , создают Необходимую клинику , а кучка безработных создает провокации, в наручники таких и под суд..
26.11.2016, 15:46

Участок в итоге продадут на аукционе и воткнут там башню.