Еще новости
Подробно


Сабаев возобновил встречи с частными клиниками после жалобы Зотова

21.10.2016, 14:15

В Набережных Челнах возобновились встречи управления здравоохранения с представителями частных медцентров. Напомним, что на днях Александр Зотов, замглавного врача клиники «ТАНАР» высказал претензию в адрес главы горздрава Олега Сабаева министру здравоохранения РТ Аделю Вафину. Это произошло на встрече Вафина с бизнес-сообществом республики в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». Чиновник, по словам Зотова, запретил представителям частных клиник посещать еженедельные планерки с главврачами государственных учреждений.

Так, сегодня в ходе отраслевого совещания по итогам девяти месяцев собравшиеся совместно обсудили вопросы по развитию государственно-частного партнерства. Александр Зотов предложил проводить совместные медицинские осмотры жителей города и профилактические мероприятия на предприятиях и в учебных заведениях города. Олег Сабаев поддержал идею и попросил предоставить предложения по сотрудничеству государственного и частного сектора.

Добавим, что в рамках государственно-частного партнерства в 2016 году в Челнах в реализации программы госгарантий участвуют четыре частных медицинских организации: ООО КДЦ «Авицена», «Медицина будущего», ООО «ЮНИМЕД», ООО «ЛДЦ МИБС-Набережные Челны». На 2017 год заявки на участие подали 10 клиник. Кроме того, ведется работа по заключению концессионного соглашения с ООО «СК Спасение» по открытию офиса врачей общей практики в «Замелекесье», сообщает пресс-служба мэрии.

– Мы продолжаем оказывать содействие тем частным клиникам, у которых уровень услуг действительно высокий, и есть желание участвовать в системе ОМС, – подчеркнула начальник отдела экономики и прогнозирования управлении здравоохранения города Галия Сагирова.

Комментарии

Оставьте первый комментарий