Еще новости
Подробно


УФАС подозревает «Челны-лифт» и ряд управляющих компаний в сговоре

13.09.2016, 10:43

Управление федеральной антимонопольной службы РФ возбудило дело в отношении ООО «Челны-Лифт» и нескольких управляющих компаний Набережных Челнов – «Челныстройремонт», «Махалля», «Жилкомсервис», и «Ключевое». Служба Александра Груничева подозревает их в сговоре.

Как следует из материалов дела, в нарушение федерального закона «О защите конкуренции» организации заключили соглашение «в целях устранения других хозяйствующих субъектов с рынка услуг по эксплуатации и обслуживанию лифтового хозяйства, что привело или могло привести к ограничению конкуренции». Антимонопольная служба создала комиссию для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, что Chelny-biz.ru ранее писал, что директор ООО «Челны-лифт» Михаил Подсекаев направил обращение на имя мэра города Наиля Магдеева, где писал, что управляющие компании Челнов доверяют обслуживание лифтов компаниям, которые «не в состоянии обеспечить безопасную и бесперебойную работу». Тогда оппоненты восприняли обращение «Челны-лифт» как попытку монополизировать рынок лифтового хозяйства.

Комментарии
13.09.2016, 12:27

Житель

Жду не дождусь когда УФАС возбудит дела против Челныводоканала и ТЭЦ. Уж кто давит конкурентов так это эти друзья, ещё и тарифы каждые полгода поднимают!
13.09.2016, 13:12

УФАСу

Вот мне интересно, если тариф на лифты одинаковый по всему городу, то в чём тогда заключается сговор?
13.09.2016, 13:41

В Казани дикая конкуренция у лифтёров, а тариф на полрубля выше чем в Челнах. Жителям такая конкуренция очень "экономит" деньги.
13.09.2016, 22:06

Точно!
13.09.2016, 20:21

Дурдом.

В городе куча проблем, с тарифами БАРДАК, с дорогами БАРДАК, с точечной застройкой БАРДАК, с КАЧЕСТВОМ застройки БАРДАК. Я как гляжу в квитанцию и думаю что я оплачиваю электричество целого цеха по производству автомобилей, а в ванной ВОДОХРАНИЛИЩЕ а в этом водохранилище прошла трёхкратную очистку серебром и платиной. Дороги внутри комплексов делать отказываются ХОТЯ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА ЭТО!!! Куча контор связанных с ЖКХ НЕХРЕНА не делают только получают деньги! Расплодили спиногрызов аж противно. Единственное что новое в городе у нас с вами в домах это лифты.
13.09.2016, 22:06

Ну вот вамм и ответ: теперь будет бардак и с лифтами. Логично ведь. Магдеев знает своё дело.