Еще новости
Подробно


На здание ДК «Энергетик» хотят посадить скалодром

09.09.2016, 07:58

Предложение по надстройке четвертого этажа здания ДК «Энергетик» выдвинул архитектор Тагир Нуреев. На дополнительном этаже он видит скейтодром и спортивный зал со скалодромом на глухом торце ДК «Энергетик».

– Такое спортивное оборудование не работает в зимний и осенне-весенний период года на открытых площадках города, – объяснил архитектор выбор функционала.

Чтобы обеспечить минимальную нагрузку на здание, надстройку предлагается выполнить в виде надувной тентовой кровли, опирающейся на легкие стальные конструкции. Дополнительный этаж с интересным содержанием позволит увеличить градостроительную значимость площади Батенчука, а также максимально использовать потенциал здания бюджетного объекта, считает архитектор.

Напомним, что Тагир Нуреев, директор ООО «Зодчество», разработал полный проект реконструкции площади Батенчука и проект реконструкции здания «Торговые ряды», который защитил на прошедшем заседании градостроительного совета. Владелец этого здания – россиянин пакистанского происхождения Шайх Джавид Икбал – получил участок на площади Батенчука в аренду на 49 лет еще в 2000 году.

Комментарии
15.09.2016, 15:03

Антон Бабаев

Идея замечательная, здорово, что именно урбан-культуру наконец начинают развивать. У нас в городе подобный проект поручили ребятам из СК FormAT, можете у них на сайте глянуть, какой у нас теперь скалодром есть)) Надеюсь и у вас все выйдет ^^