Еще новости
Подробно


Выборы-2016: на шестерых кандидатов – 700 тыс. рублей

05.09.2016, 10:19

Избирательный фонд «Единой России», по последним данным ЦИК РТ, вырос до 37,5 млн рублей за счет пожертвований ОАО «Главный универсальный магазин» и ПАО «Нэфис косметикс». Последние на двоих выделили 5 млн. Ранее, как отмечалось в отчетах татарстанского Центризбиркома, 5 млн в фонд партии направила птицефабрика «Челны-бройлер».

Свыше 20 млн рублей партия власти уже израсходовала на изготовление печатных агитационных материалов и их распространение, а также футболки, ветровки и бейсболки с логотипом партии и др.

В избирательный фонд «Справедливой России» по данным ЦИК РТ поступило 810 тыс. (все уже израсходовано), «Патриоты России» – 50 тыс., 1 млн – в фонде КПРФ.

Что касается фондов кандидатов-одномандатников по округу Набережных Челнов, их общий доход составляет 676 тыс. рублей. Большая часть – 298 тыс. – по-прежнему находится в копилке бывшего единоросса Рузиля Мингалимова, баллотирующегося теперь при поддержке Ходорковского от партии «ПАРНАС». Его спонсорами выступают трое неизвестных граждан, которые выделили 261 тыс. рублей. В фонде Татьяны Гурьевой, лидера местного отделения «Коммунистов России», пока 139 тыс. рублей, Альфии Когогиной («Единая Россия») и Мансура Гарифуллина (КПРФ) – по 100 тысяч. Меньше всего средств на избирательных счетах справедливоросса Рамиля Абдулова (2 тысячи) и кандидата от партии «Родина» Рафаила Нурутдинова (31 тыс., сумма выросла на 11 тыс.).

Фото: tvc.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий